20.03.2025

12:12

exporter2017

Бренд «ПИТ. ЖАКОФФ» увеличил производство на треть

Санкт-петербургское швейное производство «ПИТ. ЖАКОФФ» по итогам 2023 года вырастет на 30%, рассказала его владелица Елена Заварзина. Она уточнила, что сейчас изготовление вещей на предприятии выглядит следующим образом: 40% приходится на создание женских брендовых вещей plus size под маркой «ПИТ. ЖАКОФФ», еще 60% — одежда, которые компания производит для других компаний, то есть речь идет о контрактном изготовлении продукции. В основном, за счет расширения его мощностей и будет увеличиваться производство, уточнила Елена Заварзина.

По ее словам, в пандемию предприятие упало на 70%, так как фабрику покинула основная масса ее работников — они вернулись к себе домой в страны СНГ. С тех пор предприятие стремится нарастить свои обороты и вернуть изготовление вещей на допандемийный уровень. План довести уровень изготовления до 1 млн изделий ежегодно, сейчас производитель создает около 0,5 млн штук.

В основном компания планирует это сделать не за счет своих брендовых вещей, а за счет сторонних заказов, доля контрактного производства будет постепенно расширяться. Сейчас предприятие функционирует на 3 тыс. кв. м в Санкт-Петербурге, на данный момент не все цеха задействованы в изготовлении вещей.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


16.01.2025 Хотелось создать некое пространство для женщин, где участницы из разны...

Сегодня мы беседуем с Генеральным директором «Югорской региональн...

24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

22.12.2024 В Липецкой области подвели итоги деятельности ЦПЭ в 2024 году

Итоги исполнения регионального проекта «Ускорение развития малого и среднего бизнеса» в рамках госпр...

Наши партнеры