В целях обсуждения вопросов расширения объемов экспорта из Узбекистана в ОАЭ Генеральный консул Алишер Саломов встретился с главой компании “Carter Brown Global” Мухаммадом Аль-Али, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
Следует отметить, что компания “Carter Brown Global” была основана в 2015 году, является одним из крупнейших поставщиков металлов и минералов, нефти и газа, нефтехимической продукции в Индию, Китай, Южную Корею и другие страны. Компания поставляет своим клиентам широкий ассортимент минералов, масел и химических ингредиентов международного качества от высококачественных производителей.
Собеседнику представлена подробная информация о Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы, реформах, проводимых для дальнейшего развития национальной экономики и обеспечения высоких темпов роста, инвестиционном климате в республике, предоставляемых инвесторам льготах и преференциях, а также нормативно-правовой базе, гарантирующей защиту их прав.
В ходе беседы глава “Carter Brown Global” Мухаммад Аль-Али сообщил, что компания готова подписать двусторонний меморандум с ООО “Uzkimyoimpeks” с целью импорта его продукции через Объединенные Арабские Эмираты в страны Ближнего Востока и установления импортно-экспортных отношений между компаниями двух стран.
По итогам встречи достигнута договоренность об оказании предпринимателю соответствующего юридического и организационного содействия загранпредставительствами Узбекистана в ОАЭ, а также организации визита главы “Carter Brown Global” в нашу страну в ближайшее время.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform