14.01.2025

00:14

Ростех представил новый патрон IGLA Premium с улучшенными характеристиками

НИИ прикладной химии (НИИПХ) Госкорпорации Ростех расширил линейку охотничьих патронов премиальной разработкой. Новое изделие получило название IGLA Premium. Патрон обладает улучшенными характеристиками, в том числе по внутрибаллистическим параметрам и безопасности, и подходит для охоты как на мелкую дичь, например вальдшнепа, так и на более крупную птицу.

Презентация нового патрона состоялась в рамках 55-й Международной выставки-ярмарки «Охота и рыболовство на Руси» в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Продукт предназначен в том числе для замены импортных образцов.

В линейке IGLA Premium будут представлены номера дроби 7, 5, 3, 1. В серии патронов используется капсюль-воспламенитель КВ-23, разработанный специально для данных боеприпасов. По мощности воспламенительного импульса он превосходит зарубежные и отечественные аналоги. Улучшенные характеристики обеспечивают более полное сгорание пороха и, как следствие, стабильность внутрибаллистических параметров и повышенную чистоту ствола.

Новый капсюль-воспламенитель также позволил повысить стабильность выстрела на 15%. Скорость дроби в патроне превышает 400 м/с, средняя кучность и осыпь составляет не менее 70%, дальность стрельбы – до 50 метров, а дробь повышенной твердости обеспечивает хорошую резкость боя.

Кроме того, на выставке впервые представлен патрон IGLA BIOR. В конструкции боеприпаса отсутствует контейнер для дроби. Полиэтиленовый пыж в патроне имеет обтюратор и амортизатор, а дробь засыпается в гильзу на верхнюю часть пыжа. Диаметр осыпи в таком патроне больше по сравнению с контейнерным, что дает существенное преимущество в охоте на близком расстоянии – до 25 метров.

Также в рамках экспозиции продемонстрированы охотничьи дробовые патроны – IGLA Optimum и спортивные патроны для всех дисциплин стендовой стрельбы – IGLA Champion.

IGLA – бренд патронов 12-го калибра, состоящих полностью из отечественных компонентов и не уступающих лучшим мировым образцам. Производство патронов на НИИ прикладной химии было организовано в 2023 году.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

22.12.2024 В Липецкой области подвели итоги деятельности ЦПЭ в 2024 году

Итоги исполнения регионального проекта «Ускорение развития малого и среднего бизнеса» в рамках госпр...

22.12.2024 Бережливые технологии в экспорте обсудили в Липецке

Как липецкие экспортеры развивают технологии бережливого производства - обсудили эксперты в рамках м...

Наши партнеры