22.03.2025

12:19

exporter2017

В Мадриде обсуждены вопросы вхождения крупнейшего банка Испании в рынок банковских услуг Узбекистана

В Посольстве Узбекистана в Мадриде состоялась встреча с региональным менеджером крупнейшего банка Испании «Santander» Давидом Плазой, сообщает корреспондент ИА "Дунё".

Представитель испанского банка подчеркнул, что «Santander» входит в пятерку крупнейших банков в Европе и является лидером по размеру активов в мире. По состоянию на 2023 год совокупные активы банка составили 1,8 триллиона евро.

Отмечалось, что последние два года банк также является лидером в Европе по количеству заключенных сделок в сфере экспортно-импортных операций.

В ходе встречи региональный менеджер «Santander» Давид Плаза отметил, что в настоящее время руководство банка рассматривает возможность выхода на узбекский рынок банковских услуг республики.

Наряду с этим, испанская сторона выразила готовность банка выделить кредитные средства на сумму 500 миллионов долларов США для финансирования перспективных инвестиционных проектов, планируемых к реализации в нашей стране.

В завершение встречи отмечено, что возможность финансирования инвестиционных проектов на территории Узбекистана станет фактором ускорения открытия представительства испанского банка в республике.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


21.03.2025 Константин Шаров: "Мы ожидаем восстановления объемов перевалки гр...

Комментарий cоучредителя и управляющего партнера ООО “ДэлМар Логистика” о перспективах рынка логисти...

16.01.2025 Хотелось создать некое пространство для женщин, где участницы из разны...

Сегодня мы беседуем с Генеральным директором «Югорской региональн...

24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

Наши партнеры