02.12.2023

07:59

Министерство экономического развития Карачаево-Черкесской республики


Является органом исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, обеспечивающим реализацию полномочий Карачаево-Черкесской Республики в сфере анализа и прогнозирования социально-экономического развития Карачаево-Черкесской Республики, развития предпринимательской деятельности, внешнеэкономической деятельности, инвестиционной деятельности и государственных инвестиций, ведомственных целевых программ, разработки и реализации программ социально-экономического развития Карачаево-Черкесской Республики, создания и функционирования особых экономических зон и зон территориального развития на территории Карачаево-Черкесской Республики, в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд Карачаево-Черкесской Республики, реализации мероприятий, направленных на снижение административных барьеров и повышение доступности государственных и муниципальных услуг, оценки регулирующего воздействия.

Задачи:

- Реализация единой государственной социально-экономической политики, направленной на сбалансированное, комплексное, эффективное функционирование экономики и обеспечение устойчивого развития Карачаево-Черкесской Республики.

- Организация и координация разработки прогноза социально-экономического развития Карачаево-Черкесской Республики.

- Участие в реализации государственной инвестиционной политики по вопросам бюджетных инвестиций, определение приоритетных отраслей и объектов экономики республики для оказания им государственной поддержки.

- Разработка и реализация мер по привлечению в экономику республики внебюджетных инвестиций и стимулированию инвестиционной активности, организация государственной поддержки реализации инвестиционных проектов.

- Разработка предложений по координации внешнеэкономических и межрегиональных связей и их реализация, содействие развитию экономических, научно-технических и других связей республики с иностранными государствами, а также регионами и организациями Российской Федерации.

- Участие в реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.

- Реализация государственной политики в сфере закупок для обеспечения нужд Карачаево-Черкесской Республики.

- Координация деятельности республиканских органов исполнительной власти, методическая и организационная работа с органами местного самоуправления по реализации мероприятий, направленных на снижение административных барьеров и повышение доступности государственных и муниципальных услуг в Карачаево-Черкесской Республике.

- Координация деятельности республиканских органов исполнительной власти, методическая и организационная работа с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Карачаево-Черкесской Республики по реализации государственной политики в сфере оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Карачаево-Черкесской Республики и экспертизы действующих нормативных правовых актов Карачаево-Черкесской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

- Соблюдение правил защиты предоставленной информации персональных данных в соответствии с действующим федеральным законодательством.

- Участие в реализации государственной политики в сфере государственно-частного партнерства и муниципально-частного партнерства.

Контакты:

- Адрес: 369000, Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Комсомольская 23, Дом Правительства.

- Эл. адрес: reception@economykchr.ru

- Телефон: +7 (8782) 26-59-87

- Сайт: http://economykchr.ru

Главные новости


01.12.2023 В Пермском крае завершилась образовательная программа «Экспортный стандарт для МСП»

С 12 октября по 28 ноября в Центре поддержки экспорта Пермского края проходила образовательная прогр...

30.11.2023 Югра презентует свой лесопромышленный потенциал компании из Поднебесной

В период с 28 по 29 ноября 2023 года состоялась реверсная бизнес-миссия китайской компании в Югру, о...

26.11.2023 Предприятия Калмыкии представили свою продукцию на выставке «ПЕТЕРФУД-2023»

В международном выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге на прошлой неделе завершила свою ...

21.11.2023 Экспортный потенциал региона обсудили сегодня на Югорском экономическом форуме

21 ноября на площадке Югорского экономического форума прошла сессия "Экспортный потенциал Югры&...

Интервью с Экспортером


30.11.2023 Корпорация ПСС — уверенность в продукте, смелые шаги и господдержка — ...

Пермская Корпорация ПСС — лидирующее предприятие в РФ в сфере пр...

12.10.2023 «Экспорт находится не в кармане, а в голове…»

Об особенностях экспорта шерсти мелкого рогатого скота мы беседу...

23.05.2023 Идите вперед, дерзайте, экспортируйте и все получится...

Об особенностях экспорта в рыбной отрасли мы беседуем с предпринимателем Анной Геннадиевной С...

11.05.2023 Популяризация нашего родного Владимирского края лежит в основе идеи со...

О том как небольшое семейное производство шоколада в г.Киржач за...

Лучшие практики ВЭД


03.11.2023 «Экспортеры мотивируют других предпринимателей на запуск новых проекто...

Сегодня беседуем с руководителем Центра поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства Югры ...

25.09.2023 «Даже последние 20 метров пути груза – это наша ответственность»

Сегодня мы беседуем с генеральным директором логистической компании Астра Карго – Сергеем Лозой.

24.03.2023 Центр поддержки экспорта Липецкой области в 2022 году перевыполнил пла...

Столь высокие итоговые показатели стали возможны благодаря совме...

09.03.2023 «Выставочная деятельность – один из самых эффективных инструментов под...

Стоит ли начинающим экспортерам участвовать в крупных отраслевых...

Наши партнеры