Новости

На заводе ТОО «KamaTyresKZ» с марта месяца текущего года в рамках тестирования оборудования произведено порядка 43 449 шин.

1 июля заводом подписан акт ввода в эксплуатацию. В том же месяце произведено порядка 30 тыс. шин. Из них порядка 29 тыс. единиц на легковые автомобили. Производственная мощность предприятия составляет 3 млн легковых и 500 тыс. грузовых шин в год, стоимость 228 млрд тенге.

В настоящее время осуществляется производство легковых шин под брендом «Attar».

В текущем году с постепенным наращиванием объема планируется произвести порядка 1 млн шин. Выход на полную проектную мощность ожидается к 2027 году.

Вместе с тем, заводом ведется работа с дистрибьюторами и автопроизводителями по осуществлению первых поставок продукции, среди них группа «Allur», «Астана Моторс», «Kia Qazaqstan», «QazTehna», «Камаз-Инжиниринг» и пр.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Продолжаем активно поддерживать столичных предпринимателей, экспортирующих свою продукцию на международные рынки  
У Московского экспортного центра для этого есть множество инструментов. В 2025-м объём поддержанного МЭЦ экспорта составил 27,3 млрд рублей.
За 11 месяцев 2025 года российский агроэкспорт в Китай вырос на 14%

По оценкам, за 11 месяцев 2025 года Россия поставила на китайский рынок продукции АПК стоимостью свыше 6,7 млрд долл. В сравнении с аналогичным периодом 2024 года объем увеличился на 14%. Таким образом, в 2025 году Китай уверенно сохранял 1-е место среди стран-покупателей отечественного продовольствия.

Объем экспорта столичных компаний отрасли энергетического машиностроения увеличился на 58 процентов
Среди основных покупателей — Казахстан, Турция, Беларусь, Алжир, а также Индия
Перспективы внешней торговли с компаниями Индии обсудили в Марий Эл
24 декабря Агентство экспортного развития Республики Марий Эл организовало для региональных экспортно ориентированных компаний деловую конференцию «Перспективы внешней торговли с индийскими компаниями».
В Йошкар-Оле прошла конференция «Новые возможности во внешней торговле»
16 декабря для представителей малого и среднего бизнеса Республики Марий Эл была организована конференция «Новые возможности во внешней торговле».
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!