Новости

Производитель твердотопливных котлов длительного горения из Якутии отправит первую партию продукции на экспорт



Якутские котлы впервые отправят на экспорт


Производитель твердотопливных котлов длительного горения из Якутии отправит первую партию продукции на экспорт. Резидент ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы» компания «Саха Липснеле»,заключила соглашение на поставку в Киргизию.


«На следующей неделе мы отправляем первый заказ в Киргизию. Пока «на пробу» покупатель взял первый котел. Но мы уверены, что качество продукции позволит выйти на рынок СНГ», – рассказал генеральный директор компании Пуд Тимофеев.


В среднесрочной перспективе компания больше нацелена на рынок Приморского края, однако интерес к продукции уже проявляют и в других регионах, и за границей. В Якутию приезжали потенциальные покупатели из Монголии, интересовались котлами и в Казахстане. Компания планирует выпускать 450-500 котлов в год. Сейчас на предприятии работает 14 человек.


Источник: Якутское-Саха Информационное Агентство



Вернуться к списку
Другие новости
Россия и Китай продолжают наращивать сотрудничество в транспортной сфере..

В Хабаровске на площадке II Российско-Китайского форума состоялось 30-е пленарное заседание Российско-Китайской Подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая. Российскую делегацию возглавил статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Дмитрий Зверев, китайскую – заместитель Министра транспорта Ли Ян. В заседании приняли участие губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и вице-губернатор Оренбургской области Антон Ефимов.

Приглашаем на встречи с компаниями Египта в рамках WorldFood Moscow 2026
На границе России и КНДР открыт автомобильный мост имени Якова Новиченко

На границе Российской Федерации и Корейской Народно-Демократической Республики прошла торжественная церемония открытия нового автомобильного моста через реку Туманная, соединяющего два государства. В режиме видеосвязи старт движению по мосту дали Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и Председатель Кабинета министров Корейской Народно-Демократической Республики Пак Тхэ Сон. В церемонии открытия принял участие Министр транспорта Российской Федерации Андрей Никитин.

Международный форум экономического сотрудничества в рамках празднования 959-летия г. Минска
Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты совместно с Минским горисполкомом проводит Международный форум экономического сотрудничества в рамках празднования 959-летия г. Минска.
Сахалинская лечебная грязь отправилась в Казахстан

Санаторий «Синегорские минеральные воды» осуществила первую экспортную поставку в Астану, расширив рынки сбыта за пределы локального рынка. Этот важный шаг входит в стратегию развития внешнеэкономической деятельности Сахалинской области и направлен на создание современного курортного кластера на острове по поручению Губернатора Валерия Лимаренко.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!