17-ый сезон Sport Casual Moscow примечателен экспериментом – первым днем выставки было выбрано воскресенье. Расчет на то, что региональные байеры постараются использовать эту возможность для работы – оправдался. В день открытия в спокойной обстановке прошли первые переговоры и подписаны контракты. Понедельник, второй день, стал главным днем выставки: состоялась насыщенная деловая программа.
В экспозиции, расположившейся в гостиничном комплексе «Измайлово» корпус «Гамма-Дельта», 33 компании представили 48 брендов из 9 стран мира: России, Испании, Италии, Канады, Китая, Норвегии, США, Швейцарии, Южной Кореи. Российские участники приехали на выставку из разных городов, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска.
Основой экспозиции этого сезона стали российские бренды спортивной и повседневной одежды, обуви и аксессуаров, туристического снаряжения и спортивной оптики: Arkhar, BAON, BASK, Editex, Germostar, Jagermann, Kailer, Laplanger, Normal, NORPPA, Overlay, Rosomaha,Stalgert, Stayer, Talvi, Technology of Comfort, Versta, WHITELAB, ZOZH, «Компания Центр Доктор».
Светлана Пономарева, организатор и идейный вдохновитель мероприятия, назвала ярким акцентом выставки представленную после долгого перерыва спортивную коллекцию бренда BAON и раздел экспозиции «Фитнес Клуб», где кроме бренда BAON, приняли участие FV Sport и OVERLAY.
«Особенно мне хочется отметить новый бренд NORPPA, который представила на выставке компания Didrikson, – поделилась с журналистами Светлана Пономарева, – В ассортименте бренда удобные для россиян модели и приятные глазу цвета. Эта новинка выставки пользуется большим спросом у байеров, оправдывая их ожидания по цене и качеству».
В разделе экспозиции «Экипировка для спортивных федераций, клубов и команд/ Sport Equip» представлены два бренда: IAMFIGHTER, ZOZH.
Детская часть экспозиции Kid&Junior Fashion была традиционно сильной как по качеству, так и по ассортименту. Ее основу составили бренды: BASK KIDS, NORPPA, TALVI, 2469, KAMIK, KATEN, ORANGO. В разделе «Технологии Sport Casual» были представлены две компании с материалами для производства спортивной и повседневной одежды: STENCOM и «Малтри» (бренды ORTO и ORTO Professional).
Деловая программа выставки Sport Casual Moscow была посвящена важным вопросам для отрасли: состоялись 2 круглых стола «Туристическое Снаряжение 2023 – производство, продвижение и продажи» и «Как вырастить независимый фитнес-бренд в России».
Представители компании STENCOM подробно рассказали о различных материалах для производства одежды для спорта: начиная от того – что лучше выбрать полиэстер или полиамид и заканчивая тканями будущего, которые спасают от холода и бактерий, и даже заряжают мобильные телефоны.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Когда мы говорим об экспорте аграрных знаний, чаще всего в фокусе внимания оказываются вузы и образовательные программы. Однако на практике эту функцию выполняют и научные центры с прикладной специализацией. Один из таких примеров — Никитский ботанический сад, который на протяжении более двух столетий последовательно развивает аграрные технологии и наработки в области селекции.
В Минсельхозе России прошла рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и руководителя Федеральной таможенной службы Валерия Пикалёва. Стороны обсудили взаимодействие ведомств по сопровождению внешней торговли продукцией АПК, в том числе вопросы оформления документов, электронного обмена данными и дальнейшей интеграции информационных систем.
9 февраля Губернатор Алексей Русских принял участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2026, которая проходит с 8 по 10 февраля в Саудовской Аравии, в составе правительственной делегации возглавляемой Министром промышленности и торговли Российской Федерации Антоном Алихановым, и по приглашению руководителя Российского экспортного центра Вероники Никишиной.
Торжественная церемония закладки нулевого километра аэропорта Архыз — символа будущего объекта — прошла на Кавказском инвестиционном форуме в режиме видеосвязи. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства России Александр Новак, министр экономического развития Максим Решетников, министр транспорта Андрей Никитин, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, председатель Совета директоров ГК «Ренова» Виктор Вексельберг и генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.