Новости

26 января текущего года проведена встреча между заместителем директора Агентства по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли О. Элмуратовым с представителями малайзийской IT компании «Alphront Sdn Bhd».

В ходе встречи заместитель директора Агентства, О. Элмуратов проинформировал представителей зарубежной компании о деятельности и функциях Агентства, в частности информирование иностранных инвесторов об инвестиционных возможностях, социально-экономическом развитии страны, о последних важных реформах, содействие иностранным инвесторам в установлении связей с государственными органами и местными партнерами, оформлении лицензий и разрешительной документации, определении земельных участков и объектов недвижимости для их инвестиционных проектов и др.

Директор группы Низом Мохд Нафис и исполнительный директор Лоу Шин Хангб компании «Alphront Sdn Bhd» рассказали о деятельности компании. Более 15 лет компания ведет деятельность в области информационных технологий, выступая в роли поставщика онлайн-решений.

Вместе с этим, представителям компании была представлена презентация об инвестиционном потенциале и климате Республики Узбекистан. В рамках презентации представители зарубежных компаний узнали о последних ключевых реформах по улучшению инвестиционного климата, целях стратегии «Узбекистан-2030», посвященных стимулированию инвестиционной деятельности, льготах, преференциях и условиях для иностранных инвесторов, созданных в стране.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в рамках инвестиционной деятельности компаний в Узбекистане и согласовали дальнейшие шаги в рамках будущего сотрудничества.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Петербург и Азербайджан расширяют промышленный диалог
В Баку стартовала бизнес-миссия петербургских предприятий, которая проходит в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Республика Коми укрепляет экспортный потенциал

Делегация Республики Коми, в состав которой вошли Первый замминистра экономразвития и промышленности Республики Коми Ольга Турышева и представители АО «Сыктывкарский ЛВЗ» приняла участие в межокружном совещании по вопросу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Мероприятие, организованное АО «Российский экспортный центр», прошло 8–9 октября 2026 года в Санкт-Петербурге и объединило представителей субъектов СЗ ФО.

В Республике Коми создан Центр поддержки экспорта
Ранее Центр функционировал в составе АНО РК «Центр развития предпринимательства».
Казахстан и Россия запустили первую грузовую перевозку с электронной накладной e-CMR

В Астане в рамках VIII Международного транспортно-логистического бизнес-форума «New Silk Way» состоялось важное для евразийской логистики событие: запущены грузовые автомобильные перевозки между Россией и Казахстаном с применением электронной международной транспортной накладной e-CMR. Это событие ознаменовало переход к расширению системы на весь Евразийский экономический союз.

Россия принимает участие в международной выставке Trade Expo Indonesia 2026

Состоялось торжественное открытие крупнейшей в Республике Индонезии международной промышленной и торговой выставки Trade Expo Indonesia (TEI) 2026. В мероприятии принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!