Новости

Внешнеторговый оборот в зоне деятельности Владивостокской таможни за январь-ноябрь 2014 года превысил 10 миллиардов долларов и равен 4,9 миллионам тонн в объемном выражении



Внешнеторговый оборот в зоне деятельности Владивостокской таможни превысил 10 млрд долларов


Внешнеторговый оборот в зоне деятельности Владивостокской таможни за январь-ноябрь 2014 года превысил 10 миллиардов долларов и равен 4,9 миллионам тонн в объемном выражении.
 
Экспорт составил 1,47 миллиона тонн или 1,78 миллиарда долларов в стоимостном выражении. Основную долю экспортных поставок из региона – 84,4% всего экспорта в стоимостном выражении – традиционно занимают свежие, охлажденные и мороженые продукты морского промысла. Общая стоимость вывезенных за 11 месяцев 2014 года морепродуктов составила 1,5 миллиарда долларов, суммарный объем всех поставок данной категории товаров достиг 0,84 миллиона тонн.

В целом Владивостокской таможней было оформлено порядка 140 тысяч деклараций на товары, что на 7,5% превышает показатели за аналогичный период 2013 года.

Вернуться к списку
Другие новости
Дагестанский плодопитомник отправил первую партию саженцев черешни в Узбекистан
Плодопитомник КФХ «Орусханова» в Хасавюртовском районе поставил первую партию саженцев черешни в Узбекистан.
Россия и Индонезия наращивают промышленное партнерство

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов провел рабочую встречу с Министром промышленности Республики Индонезии Агусом Гумиванг Картасасмитой. В центре переговоров – текущее состояние и широкие перспективы двустороннего промышленного сотрудничества.

Россельхознадзор открыл рынок Малайзии для экспорта мяса и субпродуктов индейки

Результатом работы по открытию малайзийского рынка, проводимой на протяжении нескольких лет Россельхознадзором при содействии представителя Минсельхоза России в Малайзии, стала аттестация первого российского предприятия для поставок мяса и субпродуктов индейки.

В Белгородской области прошла конференция «Сделано в России. Сделано в Белогорье»
28 ноября 2025 года в городе Белгород прошел региональный форум «Сделано в России. Сделано в Белогорье», собравший свыше двухсот участников — представителей малых и средних предприятий региона. Мероприятия организовал Центр поддержки экспорта Белгородской области.
15 прямых авиарейсов в неделю обеспечивают устойчивый пассажиропоток между Россией и Индией

В рамках государственного визита в Республику Индия Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Встреча стала важным этапом укрепления стратегического партнерства и подтвердила высокий уровень взаимодействия двух стран в различных сферах, включая транспорт.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!