В Швецию отправили российские прицелы
В Швецию отправили очередную партию востребованного среди охотников и спортсменов коллиматорного прицела PFO1x25. В Хальмстад поставлено более 20 единиц коллиматорного прицела открытого типа, который выпускается Вологодским оптико-механическим заводом. Сегодня прибор поставляется во все регионы РФ и 25 стран мира. Востребованность данного прицела за рубежом обусловлена его высокими техническими характеристиками и функциональными возможностями при более выгодной по сравнению с аналогами цене.
Договор о дистрибуции с шведским партнером был подписан в 2015 году. Следующая поставка PFO1x25 в Швецию ожидается в III-IV квартале 2017 года.
Вологодский оптико-механический завод является предприятием Холдинга «Швабе» (входит в Государственную корпорацию «Ростех»), объединяющего несколько десятков организаций, в том числе 19 предприятий, которые составляют основное ядро оптической отрасли России.
Источник: Пресс-служба Холдинга «Швабе»
Рязанский производитель листового стекла «Ренессанс-Проект» представляет регион на 32-й Казахстанской международной строительной и интерьерной выставке KazBuild 2026, собравшей более 250 компаний из 21 страны. Предприятие участвует в мероприятии при поддержке регионального Агентства развития бизнеса, оказанной в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Более 160 рязанских экспортно ориентированных компаний воспользовались услугами Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса с начала года. Всего рязанские компании получили около 700 услуг, включая участие в бизнес-миссиях и международных выставках, поиск иностранных партнеров и помощь в сертификации продукции. Об этом шла речь на вебинаре, посвященном актуальным мерам поддержки со стороны РЦЭ и Российского экспортного центра. Встреча прошла в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и федерального партпроекта «Предпринимательство».
Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с вице-президентом Мьянмы Нью Со на полях Восточного экономического форума. Стороны обсудили ключевые направления двустороннего взаимодействия, синхронизировали планы по совместным проектам и наметили новые вехи в реализации ранее достигнутых договоренностей.