Новости

В Рязани завершилась первая экспортная акселерационная программа «Экспорт в Китай – пройди свой экспортный путь за 6 дней». Ее выпускниками стали десять экспортных компаний – производители продукции АПК.

Обучение организовал Рязанский центр экспорта Агентства развития бизнеса. С сентября слушатели прошли шесть модулей, изучив правовые и административные основы экспортной деятельности в КНР, легализацию и сертификацию продукции для экспорта, деловой этикет и культуру ведения переговоров в Китае. Кроме теоретических знаний, участники сформировали собственные чек-листы этапов выхода на рынок КНР и составили индивидуальные дорожные карты по продвижению своих товаров. Завершилось обучение защитой проектов.

Сертификаты выпускникам вручил и заместитель министра экономического развития Рязанской области Максим Майоров.

«Первая акселерационная программа по Китаю, организованная Рязанским центром экспорта, объединила ведущие компании региона, которые стремятся расширить свои возможности и выйти на рынок одной из ведущих экономик мира. Со своей стороны окажем им всестороннюю поддержку в расширении географии экспорта»,
― сказал Максим Майоров, добавив, что подобное страновое обучение будет организовано в новом году.

Напомним, мероприятия Рязанского центра экспорта АРБ проходят в соответствии с целями национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Узнать подробности, а также даты и место проведения следующих мероприятий можно на сайте РЦЭ, по тел.: +7 (4912) 600-522 и в официальных соцсетях.

Источник: Минпромторг РФ

Вернуться к списку
Другие новости
Продолжаем активно поддерживать столичных предпринимателей, экспортирующих свою продукцию на международные рынки  
У Московского экспортного центра для этого есть множество инструментов. В 2025-м объём поддержанного МЭЦ экспорта составил 27,3 млрд рублей.
За 11 месяцев 2025 года российский агроэкспорт в Китай вырос на 14%

По оценкам, за 11 месяцев 2025 года Россия поставила на китайский рынок продукции АПК стоимостью свыше 6,7 млрд долл. В сравнении с аналогичным периодом 2024 года объем увеличился на 14%. Таким образом, в 2025 году Китай уверенно сохранял 1-е место среди стран-покупателей отечественного продовольствия.

Объем экспорта столичных компаний отрасли энергетического машиностроения увеличился на 58 процентов
Среди основных покупателей — Казахстан, Турция, Беларусь, Алжир, а также Индия
Перспективы внешней торговли с компаниями Индии обсудили в Марий Эл
24 декабря Агентство экспортного развития Республики Марий Эл организовало для региональных экспортно ориентированных компаний деловую конференцию «Перспективы внешней торговли с индийскими компаниями».
В Йошкар-Оле прошла конференция «Новые возможности во внешней торговле»
16 декабря для представителей малого и среднего бизнеса Республики Марий Эл была организована конференция «Новые возможности во внешней торговле».
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!