Новости

Этот показатель выше уровня 2022 года на – 66,7 тыс. га, в 2022 году всего было посеяно – 833 га. На сегодняшний день ячмень размещен на площади – 38 тыс. га, пшеницы посеяно – 26,6 тыс. га, овса – 2,9 тыс. га.

В трех муниципалитетах: Константиновском районе, Серышевском и Тамбовском муниципальных округах приступили к севу кормовых культур, посеяно – 1,3 тыс. га. 

По плану в 2023 году планируется разместить зерновые культуры на площади - 220 тыс. га, что выше уровня 2022 года на – 40 тыс. га, в том числе: пшеницы на площади – 85,5 тыс. га, ячменя – 52,5 тыс. га, овса – 40 тыс. га, тритикале – 2 тыс. га, гречиху – 6 тыс. га, кукурузу на зерно – 30 тыс. га и зернобобовые культуры– 4 тыс. га.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Минэкономразвития России поддержало стажировку российских предпринимателей во Вьетнаме

При поддержке представителей Минэкономразвития России во Вьетнаме состоялась международная стажировка российских предпринимателей и управленцев, направленная на изучение особенностей вьетнамского рынка, установление деловых контактов и расширение возможностей торгово-экономического сотрудничества между Россией и Вьетнамом.

Объем взаимной торговли в сфере АПК между Россией и странами ЕАЭС вырос более чем на 20%

На полях XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» состоялся круглый стол «Кооперация в ЕАЭС: от совместных проектов к эффективному развитию АПК». В нем приняли участие Член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Гоар Барсегян, заместитель Министра сельского хозяйства России Максим Маркович, представители бизнеса и отраслевых союзов.

До 2030 года на развитие Большого Севморпути направят более 253 млрд рублей

Первый заместитель Министра транспорта Константин Пашков принял участие в пленарном заседании 7-й Международной выставки и конференции по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа, которое прошло в Мариинском дворце Санкт-Петербурга.

В Калуге обсудили, как IT-компаниям выходить на рынки СНГ
В Калуге, в Инновационном культурном центре, состоялась конференция «Эффективные стратегии на рынках СНГ.
На «Золотой осени» представлен рейтинг регионов России по уровню развития экспортного потенциала АПК в 2025 году

7 октября в московском Тимирязев Центре открылась 28-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главное отраслевое событие страны. В этом году выставка посвящена технологиям эффективного роста АПК. В основе экспозиции – три больших научно-технологических проекта Минсельхоза России: агротехнологический, животноводческий и биотехнологический.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!