В январе-марте 2023 года Кашкадарьинской области в обрабатывающей промышленности было освоено всего 976,4 млрд. сум инвестиций в основной капитал, а их доля в общем объеме инвестиций составила 31,7 %. Из них 826,1 млрд. сум. было освоено за счет иностранных инвестиций и кредитов, доля которых составила 54,2 % от общего объема.
Компания MB Barbell, известная своими профессиональными и уличными тренажерами, с успехом представила свое спортивное оборудование на одной из престижных международных выставок Sportcities Expo в Испании.
В ходе рабочей поездки Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов провел XII заседание Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству, а также выступил на открытии Российско-Эмиратского бизнес-форума.