Центр поддержки экспорта Белгородской области в этом году запланировал для экспортно ориентированных предприятий региона активную выставочную программу: будут организованы стенды Белгородской области как на международных выставках в России, так и за рубежом.
Уже состоялась Международная промышленная выставка «Иннопром. Саудовская Аравия», в ходе которой Центр поддержки экспорта организовал для региональных компаний коллективный стенд.
В планах: AgroWorldUzbekistan 2026 – 1-я Международная Выставка «Сельское хозяйство», World Breakbulk Expo 2026 – международная выставка логистики и транспорта в Китае, Modern Bakery Moscow – 31 международная выставка оборудования и ингредиентов для хлебопекарного и кондитерского производства, MosBuild 2026 – 31 международная выставка строительных и отделочных материалов, UzTechTransExpo 2026 – международная выставка спецтехники, транспорта и логистических услуг, Международная выставка «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте, CONSTRUCTION EXPO – 8-я специализированная международная выставка строительных и отделочных материалов в Ереване, БелАгро 2026 – международная агропромышленная выставка в Республике Беларусь, RosUpack 2026 – международная выставка упаковочной индустрии, Autoechanika Ho Chi Minh 2026 – международная выставка автозапчастей и постпродажного автосервиса, Aqua Therm Almaty 2026 – 17-я международная выставка бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники, кондиционирования и вентиляции в Алматы, Astana Coffee Expo 2026 – международная выставка кофейной индустрии и многие другие.
С планом мероприятий Центра поддержки экспорта Белгородской области можно ознакомиться по ссылке: https://export31.ru/plan-meropriyatij-czentra/.
Реклама. АНО "ЦПЭ БО", ИНН 3123451217
erid: 2RanyktJq5c
10 апреля в Сочи в рамках конференции «Пищевка3D: ВМЯСО» прошла сессия «Будущее мясного экспорта», организованная Федеральным центром «Агроэкспорт» совместно с «Ватель Консалтинг». Участники рассмотрели перспективы экспорта готовой мясной продукции, изучили практические кейсы компаний, а также ключевые барьеры при выходе на внешние рынки и инструменты их преодоления. Модераторами дискуссии выступили начальник аналитического управления «Агроэкспорта» Алена Шаткова и продюсер конференции «Пищевка3D» Роман Калинин.
Седьмое заседание Российско-Индонезийской рабочей группы по торговле, промышленности и инвестициям состоялось 9 апреля в Джакарте. Оно прошло под сопредседательством заместителя министра экономического развития России Владимира Ильичева и заместителя министра-координатора по вопросам экономики Республики Индонезия Эди Прио Памбуди. Мероприятие стало важным этапом в преддверии 14-го заседания Российско-Индонезийской межправительственной комиссии, запланированного на 13 мая в Казани под председательством первого заместителя председателя Правительства России Дениса Мантурова и министра-координатора по вопросам экономики Индонезии Аирлангги Хартарто. В заседании приняли участие представители профильных ведомств, а также деловых и экспертных кругов двух стран.
Состоялась рабочая встреча заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Рустема Гайнуллова и Заместителя хокима Кашкандарьинской области Республики Узбекистан Алишера Закирова.
Сегодня в Астане прошла рабочая встреча глав аграрных ведомств России и Казахстана Оксаны Лут и Айдарбека Сапарова. Стороны обсудили вопросы расширения аграрной торговли, взаимного доступа сельхозпродукции и продовольствия, ход исполнения планов совместной деятельности в области АПК и другие актуальные темы.