В Ассоциацию малых и средних экспортеров вошел Производственно-сервисный центр «ЭЛЕКТРОНИКА»
ООО ПСЦ «Электроника» - российский интегратор систем безопасности, разработчик и поставщик высокотехнологичных решений для объектов с повышенными требованиями к защищенности.
Компания является оператором полного цикла услуг по разработке, проектированию, установке и обслуживанию комплексных (интегрированных) систем безопасности для различных отраслей бизнеса и государственного управления.
Несмотря на то, что общая методология построения систем одна, в каждой отрасли есть свои существенные особенности и нюансы, от специфики нормативного регулирования и режимности объекта до конкретных эксплуатационных задач системы. За 21 год работы в индустрии безопасности ООО ПСЦ «Электроника» приобрела уникальные знания и опыт в области защиты объектов самых важных и ответственных отраслей: транспортный сектор (авиация, железнодорожный транспорт), топливно-энергетический комплекс, промышленность, банковские структуры и государственные предприятия.
Используя огромный накопленный опыт ООО ПСЦ «Электроника» успешно выполнила более 1 000 комплексных проектов различной сложности в 23 регионах России и за рубежом. География проектов компании охватывает территорию от Экваториальной Африки (Гвинея) и Восточной Европы (Босния и Герцеговина) до Сибири (Хакасия) и Крайнего Севера России (Якутия и Чукотка). Опыт и компетенции компании подтверждаются отзывами Заказчиков и отраслевыми наградами.
В настоящее время компания обслуживает более 90 корпоративных Заказчиков, многие из которых являются лидерами в своих отраслях. Среди них: НК Роснефть, ТНК-BP, Газпромнефть, Зарубежнефть, Сургутнефтегаз, ОК РУСАЛ, УК Базэл Аэро, Полюс-Золото, Центральный Банк РФ, Сбербанк РФ, Международный аэропорт Шереметьево и многие другие организации.
Этот опыт, научные и производственные достижения ООО ПСЦ «Электроника» и глубокое понимание тенденций развития российского и мирового рынков — основа высокотехнологичных продуктов и решений компании.
Санаторий «Синегорские минеральные воды» осуществила первую экспортную поставку в Астану, расширив рынки сбыта за пределы локального рынка. Этот важный шаг входит в стратегию развития внешнеэкономической деятельности Сахалинской области и направлен на создание современного курортного кластера на острове по поручению Губернатора Валерия Лимаренко.
В рамках форума с 4 по 6 сентября под эгидой программы «Сделано в России» состоялись B2B-переговоры сахалинских экспортеров с иностранными покупателями. Среди представленных отраслей – морское рыболовство, услуги в области лесоводства и лесозаготовок, а также производство уникальных украшений, одежды и сувениров ручной работы.
Лучших экспортеров Хабаровского края по итогам 2025 года отметили на II Российско-Китайском форуме. Мероприятие прошло в рамках Межокружного совещания Российского экспортного центра по национальному проекту "Международная кооперация и экспорт". Награды вручили президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин и заместитель председателя правительства края по экономическим вопросам Мария Авилова.