Новости

В Ленинградской области стартовали работы по реализации трёх проектов развития транспортной инфраструктуры, выполняемых с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК).

«Сегодня по всей стране реализуются масштабные проекты по строительству жилья, где для комфортной жизни наших граждан важно обеспечить необходимую инфраструктуру, в том числе и транспортную доступность. Так, в Ленинградской области с привлечением средств ИБК будет построено более 18 км автодорог, на всех объектах уже началась подготовка территорий. Полностью завершить реализацию проектов планируется в 2027 году», - отметил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Строительство подъезда к ТПУ «Кудрово» протяженностью 6,54 км обеспечит транспортную доступность будущего транспортно-пересадочного узла со станцией метро, а также создаст дополнительный выезд из города и повысит пропускную способность сети автомобильных дорог, обслуживающих крупнейший жилой район численностью более 135 тысяч человек на территории г. Кудрово Ленинградской области. Реализация проекта послужит развитию маршрутной межрегиональной сети общественного пассажирского транспорта и повышению связанности быстроразвивающихся территорий Всеволожского района Ленинградской области с Санкт-Петербургом.

Строительство автодороги от кольцевой дороги вокруг Санкт-Петербурга до автодороги «Санкт-Петербург – Матокса» (продолжение Пискаревского пр.) (6,32 км)» позволит развить транспортную инфраструктуру на территории Муринской агломерации, где численность населения к 2024 году превысит 250 тысяч человек. Реализация объекта приведет к разгрузке участка автомобильной дороги «Санкт-Петербург – Матокса» на въезде в город, проезд по которому в настоящее время занимает более 30-40 минут.

Реконструкция автомобильной дороги регионального значения «Санкт-Петербург – Колтуши» на участке «КАД – Колтуши» протяженностью более 5 км повысит пропускную способность дорожной сети Всеволожского района для транзитных, межрегиональных и внутрирайонных перемещений, а также поможет обеспечить реализацию нескольких инвестиционных проектов по строительству жилья и промышленного производства.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
В Калуге обсудили, как IT-компаниям выходить на рынки СНГ
В Калуге, в Инновационном культурном центре, состоялась конференция «Эффективные стратегии на рынках СНГ.
На «Золотой осени» представлен рейтинг регионов России по уровню развития экспортного потенциала АПК в 2025 году

7 октября в московском Тимирязев Центре открылась 28-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главное отраслевое событие страны. В этом году выставка посвящена технологиям эффективного роста АПК. В основе экспозиции – три больших научно-технологических проекта Минсельхоза России: агротехнологический, животноводческий и биотехнологический.

Перспективы аграрного экспорта регионов России обсудили на «Золотой осени»

Российский экспорт продукции АПК с начала года вырос на 15%. Перспективы развития данного направления обсудили участники панельной дискуссии «Аграрный экспорт регионов России» в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

B2B-встречи омских экспортёров с узбекскими партнёрами
Эта неделя проходит в Узбекистане — работаем над развитием деловых связей и продвижением омских компаний на зарубежном рынке!
III Совет регионов России и Узбекистана завершился в Ферганской области

III Совет регионов России и Узбекистана и 27-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошли в Ферганской области на площадке Международного выставочного центра «Фергана Экспо» и «IT Park». Мероприятия собрали более 500 представителей бизнеса, общественных организаций и органов власти двух стран — из 14 субъектов России, и всех 14 регионов Республики Узбекистан. Организаторами выступили Министерство экономического развития России и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!