Региональные экспортно ориентированные предприятия «РемТех», «Точинвест Установки» и «Ренессанс-Проект» при поддержке Рязанского центра экспорта посетили с бизнес-миссией Монголию. Компании выбрали это направление как перспективное для поставок своей продукции.
Представители «РемТеха» провели переговоры с одной из крупнейших торговых сетей Монголии, которых заинтересовало несколько позиций ― продукция быстрого приготовления и спортивное питание.
«Ренессанс-Проект» — оптовый поставщик стекла и зеркал — выявил высокий спрос у местных строительных компаний и поставщиков стройматериалов на стекольную продукцию. Компания договорилась с потенциальными импортерами о предоставлении расчетов на свои услуги и логистику.
Экспортер «Точинвест Установка» встретился с крупнейшей дорожно-строительной компанией в регионе, получил несколько контактов по энергетической отрасли. Рязанские компании провели порядка 27 раундов переговоров.
«Активное использование господдержки для поиска деловых партнеров за рубежом помогает региональным предприятиям выходить на новые рынки и развиваться. Экспорт в Монголию, с которой нашу страну связывает долгая история торговых отношений, может стать еще одной точкой роста для рязанских производителей и поставщиков», – отметила на своей странице в соцсети заместитель Председателя Правительства региона Юлия Швакова.
Источник: Минпромторг РФ
По оценкам, за 11 месяцев 2025 года Россия поставила на китайский рынок продукции АПК стоимостью свыше 6,7 млрд долл. В сравнении с аналогичным периодом 2024 года объем увеличился на 14%. Таким образом, в 2025 году Китай уверенно сохранял 1-е место среди стран-покупателей отечественного продовольствия.