За три квартала 2014 года общий товарооборот между Россией и Ираном составил 1,2 миллиарда долларов США. Российский экспорт в Иран за этот период равен 945 миллионам долларов, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Импорт из Ирана достиг 253 миллионов долларов.

В 2013 году российский экспорт в Иран сократился на 38% по сравнению с 2012 годом до объёма в 1,1 миллиарда долларов. Общий товарооборот составил 1,6 миллиарда долларов. Иранский экспорт в Россию увеличился на 1% и достиг 433 миллионов долларов. Положительное сальдо торгового баланса с Ираном за этот период равно 735 миллионам долларов.
В сравнении с 2012 годом заметно возросли поставки табака (ранее поставки не осуществлялись), жиров животного и растительного происхождения (+31%). В тоже время значительно сократились объёмы экспорта черных металлов (–57%), злаков (–37%); реакторов ядерных, котлов, оборудования и механических устройств (–29%).
В целом за период с 2009 по 2013 года экспорт российских товаров в Иран сократился на 58%: с 2,8 до 1,1 миллиардов долларов. Доля Ирана в российском экспорте составляет 0,2%.
Информационный обзор подготовлен с привлечением специалистов аналитической службы Консалтинговой компании «Деларей»
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов провел рабочую встречу с Министром промышленности Республики Индонезии Агусом Гумиванг Картасасмитой. В центре переговоров – текущее состояние и широкие перспективы двустороннего промышленного сотрудничества.
Результатом работы по открытию малайзийского рынка, проводимой на протяжении нескольких лет Россельхознадзором при содействии представителя Минсельхоза России в Малайзии, стала аттестация первого российского предприятия для поставок мяса и субпродуктов индейки.
В рамках государственного визита в Республику Индия Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с Премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Встреча стала важным этапом укрепления стратегического партнерства и подтвердила высокий уровень взаимодействия двух стран в различных сферах, включая транспорт.