Новости

На полях Мюнхенского форума по безопасности премьер-министр Никол Пашинян провел встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо.

Премьер-министр отметил важность решения провести годовое собрание ЕБРР в мае текущего года в Ереване и выразил уверенность, что оно пройдет на высоком уровне.

Никол Пашинян подчеркнул сложившееся между правительством Республики Армения и ЕБРР тесное и эффективное сотрудничество, в результате которого в нашей стране реализуется множество программ в различных сферах. По словам премьер-министра, это сотрудничество также способствовало стабильности и развитию экономики Республики Армения.

Президент ЕБРР также выразил удовлетворение сотрудничеством с правительством Республики Армения и добавил, что реализуемые совместные программы постоянно расширяются.

Г-жа Бассо подчеркнула важность реализации проектов в сфере развития инфраструктуры, дорожного строительства, частного сектора и в других направлениях, а также отметила, что ЕБРР готов расширять двустороннее сотрудничество.

Собеседники обсудили различные вопросы дальнейшего сотрудничества.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Петербург и Азербайджан расширяют промышленный диалог
В Баку стартовала бизнес-миссия петербургских предприятий, которая проходит в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Республика Коми укрепляет экспортный потенциал

Делегация Республики Коми, в состав которой вошли Первый замминистра экономразвития и промышленности Республики Коми Ольга Турышева и представители АО «Сыктывкарский ЛВЗ» приняла участие в межокружном совещании по вопросу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Мероприятие, организованное АО «Российский экспортный центр», прошло 8–9 октября 2026 года в Санкт-Петербурге и объединило представителей субъектов СЗ ФО.

В Республике Коми создан Центр поддержки экспорта
Ранее Центр функционировал в составе АНО РК «Центр развития предпринимательства».
Казахстан и Россия запустили первую грузовую перевозку с электронной накладной e-CMR

В Астане в рамках VIII Международного транспортно-логистического бизнес-форума «New Silk Way» состоялось важное для евразийской логистики событие: запущены грузовые автомобильные перевозки между Россией и Казахстаном с применением электронной международной транспортной накладной e-CMR. Это событие ознаменовало переход к расширению системы на весь Евразийский экономический союз.

Россия принимает участие в международной выставке Trade Expo Indonesia 2026

Состоялось торжественное открытие крупнейшей в Республике Индонезии международной промышленной и торговой выставки Trade Expo Indonesia (TEI) 2026. В мероприятии принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!