8 июня премьер-министр Азербайджанской Республики Али Асадов, находящийся с рабочим визитом в городе Сочи Российской Федерации, встретился с премьер-министром Республики Куба Мануэлем Маррэро Крусом.
В ходе встречи было отмечено, что между двумя странами налажен активный политический диалог, подчеркнута важность взаимных визитов и встреч на высоком уровне.
Выражено удовлетворение сотрудничеством Азербайджана и Кубы в международных организациях, в том числе в ООН и Движении неприсоединения.
Главы правительств также обсудили вопросы наращивания торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между двумя странами.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия» впервые пройдет в Нью-Дели с 9 по 11 сентября 2026 года на площадке выставочного комплекса «Bharat Mandapam». Мероприятие состоится накануне 18-го саммита БРИКС. Новое направление ИННОПРОМ отражает последовательную стратегию расширения географии мероприятия и укрепления международного торгово-промышленного сотрудничества. Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли России и Министерство торговли и промышленности Индии.
Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов принял участие в IV Совещании министров промышленности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Председателем заседания выступил Заместитель председателя Кабинета Министров - Министр экономики и коммерции Киргизской Республики Бакыт Сыдыков.