Новости

Туркестанское ТОО «Нур Строй ЛТД» производит более 72 тысяч железобетонных изделий в год. С работой предприятия ознакомился глава города Нурбол Турашбеков. О достижениях предприятия сообщил его руководитель Женис Аманбаев.

Данное предприятие было запущено в 2008 году. Здесь работают около 200 жителей. Годовой доход учреждения превышает 6 млрд тенге. В месяц завод производит более 5 тыс. железобетонных изделий и более 4 тыс. тонн асфальтового покрытия, железных ограждений, железных столбов, плитных покрытий и т. д.

Отметим, в Туркестане уделяется большое внимание развитию промышленности. Доказательством этого является то, что в прошлом году за счет инвестиций в основной капитал города были реализованы такие крупные проекты, как ТОО «Ali Construction Group», ТОО «Grand Stroy Kaz», ТОО «Бозарык АБЗ».

В этом году планируется создать 159 новых рабочих мест.

Кроме того, в индустриальной зоне города запущено 20 предприятий, трудоустроено более тысячи человек. Это предприятия по производству мебели, изготовлению обожженного кирпича, бетонных изделий, дорожно-строительных материалов, железных решеток, POS-терминалов.

Также в этом году планируется запустить три крупных предприятия по производству материалов и бетонных изделий, необходимых для дорожного строительства.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Московская область нарастила объем экспорта кормов для домашних животных
С января по июнь 2026 года предприятия Подмосковья поставили зарубежным партнерам свыше 18 тыс. тонн сбалансированного питания для кошек и собак.
Собянин: Московские компании увеличили объем экспорта с городской поддержкой
За первое полугодие 2026-го объем столичного экспорта при поддержке Московского экспортного центра вырос на 10,7 процента.
Столичная промышленная продукция востребована в странах СНГ и Азии
На Индию, Казахстан и Беларусь приходится практически половина всех промышленных поставок Москвы.
В Барнауле обсудили развитие экспортного потенциала АПК Алтайского края

15 июля в правительстве Алтайского края состоялось совещание по вопросу развития экспорта продукции АПК региона с участием руководства Минсельхоза России, Федерального центра «Агроэкспорт» и ведущих экспортоориентированных компаний. В рамках мероприятия были подведены предварительные итоги экспорта аграрной продукции Алтайского края за первое полугодие 2026 года, рассмотрены дальнейшие шаги по увеличению поставок на приоритетных направлениях, а также меры государственной политики, направленные на расширение присутствия на зарубежных рынках.

Объем столичного экспорта в страны Африканского континента вырос вдвое
В прошлом году промышленники столицы чаще всего направляли свою продукцию в Алжир, Египет, Демократическую Республику Конго, Эфиопию и Нигерию.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!