Новости

К 15 мая 2024 года, по данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ЦСМС), общий объем вылова всем российскими пользователями достиг почти 2 млн тонн – на 3,7% больше уровня 2023 года за аналогичный период.

В том числе добыто:

Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн – 1,6 млн тонн (+ 7%).

Северный рыбохозяйственный бассейн – 200,8 тыс. тонн (+ 11%)

Западный рыбохозяйственный бассейн – 40 тыс. тонн.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн – 12тыс. тонн (+4,4%).

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн – 35,3 тыс. тонн.

В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыт более 147 тыс. тонн.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Петербургский Обуховский завод начнет поставки радиолокационного оборудования на Кубу в 2026 году

АО «НПО «Обуховский завод» заключило контракт на поставку в Республику Куба современных средств организации воздушного движения. В соответствии с договоренностями, Гавана получит несколько комплектов моноимпульсных вторичных радиолокаторов «Аврора-2», предназначенных для обеспечения полетов гражданской авиации.

Рязанские экспортно ориентированные компании подвели первые итоги бизнес-миссии в Таджикистан и Узбекистан

По поручению Губернатора Рязанской области Павла Малкова в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» идет активная работа по развитию экспорта. Об итогах совмещенной бизнес-миссии Рязанской области в Таджикистан и Узбекистан на своей странице в соцсети рассказала заместитель Председателя регионального Правительства Юлия Швакова.

На Ставрополье за два месяца 2026 года экспорт продукции АПК составил более 113 тыс. тонн

В регионе продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции агропромышленного комплекса Ставропольского края» в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Турпоток из России в Узбекистан в 2025 году вырос на 14%

В 2025 году туристический поток из России в Узбекистан увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной интерес путешественников сосредоточен на исторических городах республики — лидерами спроса стали Ташкент, Бухара, Самарканд и Хива. Такие данные озвучил на стратегической сессии MITT «Коллаборации в туризме и гостиничном бизнесе. Россия – Узбекистан» директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России Никита Кондратьев.

Более 20 сельхозорганизаций Дагестана представили продукцию на площадке Российского экспортного центра
В рамках Дня Республики Дагестан на площадке РЭЦ в Москве была организована масштабная экспозиция достижений агропромышленного комплекса региона.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!