Посольство нашей страны в сотрудничестве с Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Узбекистана назначило известного японского актёра и ведущего Кейсуке Минами Послом туризма Узбекистана в Японии, сообщает корреспондент ИА «Дунё»
Кейсуке Минами родился в Токио в 1985 году и является выпускником знаменитого университета Васэда в Японии. Он сыграл главные роли в нескольких японских фильмах и сериалах, а также работает одним из главных ведущих популярного туристического шоу «Asada! Namadesu tabi sarada». Кейсуке Минами также имеет диплом магистра «Всемирного исторического наследия» и работает преподавателем в Академии всемирного наследия.
Японский актёр ранее посещал Узбекистан и был восхищен историческими памятниками древних городов нашей страны, национальной кухней, гостеприимством населения и удобствами, созданными для туристов.
Подготовленная им по итогам визита программа из 5 частей, посвященная туристическому потенциалу Узбекистана, вызвала большой интерес у японских телезрителей.
Посол туризма Узбекистана в Японии будет содействовать продвижению туристического потенциала нашей страны и туристического бренда Узбекистана среди японской общественности, реализации туристических проектов, подготовке программ и публикации соответствующих статей в средствах массовой информации.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Рязанский производитель листового стекла «Ренессанс-Проект» представляет регион на 32-й Казахстанской международной строительной и интерьерной выставке KazBuild 2026, собравшей более 250 компаний из 21 страны. Предприятие участвует в мероприятии при поддержке регионального Агентства развития бизнеса, оказанной в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Более 160 рязанских экспортно ориентированных компаний воспользовались услугами Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса с начала года. Всего рязанские компании получили около 700 услуг, включая участие в бизнес-миссиях и международных выставках, поиск иностранных партнеров и помощь в сертификации продукции. Об этом шла речь на вебинаре, посвященном актуальным мерам поддержки со стороны РЦЭ и Российского экспортного центра. Встреча прошла в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и федерального партпроекта «Предпринимательство».
Министр экономического развития России Максим Решетников провел встречу с вице-президентом Мьянмы Нью Со на полях Восточного экономического форума. Стороны обсудили ключевые направления двустороннего взаимодействия, синхронизировали планы по совместным проектам и наметили новые вехи в реализации ранее достигнутых договоренностей.