«Нарзан» осваивает рынок Китая
Компания «Нарзан» из Кисловодска подписала меморандум с китайской компанией Jiangsu Sainty на поставку одноименной минеральной воды на рынок Китая.
По словам вице-президента российской компании Александра Зобкова, у китайского партнера есть все государственные лицензии на ввоз напитков из-за рубежа, и Sainty станет генеральным дистрибутором «Нарзана» в Китае. Китайский рынок воды составляет примерно 20 миллиардов литров в год. Кисловодское предприятие рассчитывает поставлять в Китай около 75 миллионов литров воды в год либо до 100 миллионов бутылок.
Центр поддержки экспорта в рамках мероприятий президентского нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» организовал коллективный стенд пяти томских компаний на крупнейшей международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM в Москве.
На территории Курской области реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.