Минский тракторный завод заинтересован в увеличении объема поставок тракторной техники BELARUS в Монголию. Об этом заявил маркетинг-директор ОАО «МТЗ» Михаил Кадников на встрече с министром продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Хаянгаагийном Болорчулууном, передает корреспондент «Трактор.бел».
Делегация из Монголии посетила выставку техники BELARUS и музей МТЗ, где состоялись переговоры с Михаилом Кадниковым на предмет расширения сотрудничества.
Как рассказали в маркетинг-центр, темп роста экспорта МТЗ в Монголию в 2023 году составил 163,5% по сравнению с 2022 годом.
«В 1986 году в БССР широко отмечалось 40-летие МТЗ. За эти годы с главного конвейера завода сошло 2 млн 210 тыс. тракторов марки «Беларусь», которые работали более чем в 90 государствах мира. Одна из этих стран отметила деятельность предприятия высокой правительственной наградой: Указом Президиума Великого народного хурала Монгольской Народной Республики Минский тракторный завод был удостоен ордена «Полярная звезда». Оригинал хранится в нашем музее!», — напомнили в пресс-службе ОАО «МТЗ».
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Россия и Монголия обсудили широкий круг вопросов сотрудничества, в том числе в связи с реализацией временного торгового соглашения с ЕАЭС, потенциал торгово-промышленного взаимодействия и туризма. Главный итог — подписана Среднесрочная программа действий по развитию межрегионального сотрудничества до 2030 года.
Перезагрузка системы подготовки специалистов по внешнеэкономической деятельности является одним из ключевых приоритетов, заявил министр экономического развития России Максим Решетников, выступая на инвестиционном форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!».
Развитие Международного транспортного коридора «Север — Юг» — ключевой евразийский инфраструктурный проект России в ближайшие годы. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников в ходе инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!».
Делегация Красноярского края во главе с министром промышленности и торговли Максимом Ермаковым с рабочим визитом посетила Республику Узбекистан. В состав бизнес-миссии вошли представители шести промышленных предприятий региона, специализирующихся на машиностроении, деревообработке, производстве промышленного оборудования, ЧПУ станков, упаковочных материалов и аэропортовой деятельности.