Новости

Минский тракторный завод работает над созданием нового гусеничного трактора, сообщили корреспонденту «Трактор.бел» в управлении конструкторско-экспериментальных работ №2.

«По поручению генерального директора ОАО «МТЗ» Виталия Вовка приступили к проектированию нового трактора на гусеничном ходу второго тягового класса. Работаем в рамках пилотного проекта по разработке и изготовлению опытных образцов в системе Teamcenter», — рассказал главный конструктор по технике холдинга «МТЗ-ХОЛДИНГ» — начальник УКЭР-2 Андрей Гордейчик.

После создания аннотированной электронной модели трактора сборку поручат опытному цеху № 2 Минского тракторного завода. Серийный выпуск техники может быть налажен на другом предприятии «МТЗ-ХОЛДИНГА».

«Мы проектируем трактор BELARUS 1103 в среде NX под управлением системы Teamcenter. И в этом нам помогают специалисты компании «ЛАНИТ». Подлинником конструкторской документации будет не чертеж, а 3D-модель. Это снижает вероятность ошибок и совершенствует изготовление трактора на производстве», — пояснил Андрей Гордейчик.

Работы в среде NX заводские конструкторы начали в сентябре 2023 года. Уже разработана базовая контрольная структура нового гусеничного трактора, подготовлены и выгружены в среду электронные модели ходовой части, двигателя, заднего навесного устройства, коробки перемены передач, сцепления и других узлов. Впереди — подготовка макета технического проекта. После этого к проекту подключатся заводские технологи и сотрудники производственных подразделений.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Минэкономразвития: в 2025 году рост товарооборота между Россией и Саудовской Аравией составил 85%
За последние пять лет товарооборот между Россией и Саудовской Аравией увеличился в два раза. По итогам первых девяти месяцев 2025 года рост продолжился и составил 85%.
Россия и Монголия подписали программу межрегионального сотрудничества на ближайшие пять лет

Россия и Монголия обсудили широкий круг вопросов сотрудничества, в том числе в связи с реализацией временного торгового соглашения с ЕАЭС, потенциал торгово-промышленного взаимодействия и туризма. Главный итог — подписана Среднесрочная программа действий по развитию межрегионального сотрудничества до 2030 года.

Максим Решетников: Россия создает новую систему подготовки специалистов по внешнеэкономической деятельности

Перезагрузка системы подготовки специалистов по внешнеэкономической деятельности является одним из ключевых приоритетов, заявил министр экономического развития России Максим Решетников, выступая на инвестиционном форуме ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!».

МТК «Север – Юг» станет ключевым инфраструктурным проектом России с инвестициями в туризм и логистику

Развитие Международного транспортного коридора «Север — Юг» — ключевой евразийский инфраструктурный проект России в ближайшие годы. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников в ходе инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!».

Делегация Красноярского края с рабочим визитом посетила Республику Узбекистан

Делегация Красноярского края во главе с министром промышленности и торговли Максимом Ермаковым с рабочим визитом посетила Республику Узбекистан. В состав бизнес-миссии вошли представители шести промышленных предприятий региона, специализирующихся на машиностроении, деревообработке, производстве промышленного оборудования, ЧПУ станков, упаковочных материалов и аэропортовой деятельности.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!