Новости

Саратовскую область посетили представитель министерства энергетики и добывающей промышленности Кубы  Виктор Монто  и представитель министерства транспорта Кубы Педро Родригес. Они встретились с местными предпринимателями, а также осмотрели ряд производственных площадок региона



Маршрут Энгельс-Куба: саратовские троллейбусы заинтересовали кубинскую делегацию

10 марта состоялся официальный визит правительственной делегации Республики Куба в Саратовскую область. Российский регион посетили представитель министерства энергетики и добывающей промышленности Кубы  Виктор Пуэнтос  Монто  и представитель министерства транспорта Кубы Педро Гонсалес Родригес. Они встретились с местными предпринимателями, с саратовской стороны во встрече участвовали руководители 5 компаний: ГК «Букет», ГК «Рубеж», ООО «Балтекс», ОАО «НИТИ-Тесар» и ОАО «Элеватормельмаш».

Также кубинская делегация посетила ряд производственных площадок региона, в частности «Троллейбусный завод», входящий в группу компаний «Букет». По итогам визита  Педро  Родригес выразил намерение в следующем месяце выйти на заключение договора о поставке продукции завода.  Виктор Монто в свою очередь обозначил заинтересованность в поставке российского энергооборудования. По его словам объемы поставок оборудования, предназначенного дня обновления технической базы  11 действующих в Республике электростанций,  составят порядка 500 миллионов евро ежегодно.


Вернуться к списку
Другие новости
Приглашаем на встречи с компаниями Египта в рамках WorldFood Moscow 2026
Международный форум экономического сотрудничества в рамках празднования 959-летия г. Минска
Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты совместно с Минским горисполкомом проводит Международный форум экономического сотрудничества в рамках празднования 959-летия г. Минска.
Сахалинская лечебная грязь отправилась в Казахстан

Санаторий «Синегорские минеральные воды» осуществила первую экспортную поставку в Астану, расширив рынки сбыта за пределы локального рынка. Этот важный шаг входит в стратегию развития внешнеэкономической деятельности Сахалинской области и направлен на создание современного курортного кластера на острове по поручению Губернатора Валерия Лимаренко.

Сахалинские компании представили свою продукцию и услуги на II Российско-Китайском форуме в Хабаровске

В рамках форума с 4 по 6 сентября под эгидой программы «Сделано в России» состоялись B2B-переговоры сахалинских экспортеров с иностранными покупателями. Среди представленных отраслей – морское рыболовство, услуги в области лесоводства и лесозаготовок, а также производство уникальных украшений, одежды и сувениров ручной работы.

На II Российско-Китайском форуме назвали лучших экспортеров Хабаровского края

Лучших экспортеров Хабаровского края по итогам 2025 года отметили на II Российско-Китайском форуме. Мероприятие прошло в рамках Межокружного совещания Российского экспортного центра по национальному проекту "Международная кооперация и экспорт". Награды вручили президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" Александр Калинин и заместитель председателя правительства края по экономическим вопросам Мария Авилова.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!