Новости

Липецкая область вошла в десятку лучших субъектов Российской Федерации по внедрению Регионального экспортного стандарта 3.0, заняв седьмое место в Российской Федерации и третье место в ЦФО, сообщает министерство промышленности, инвестиций и науки региона со ссылкой на Российский экспортный центр. Это свидетельствует о высоком качестве системной работы по созданию благоприятных условий для развития несырьевого неэнергетического экспорта в Липецкой области.

Высокая оценка дана на основе данных объективного онлайн-мониторинга РЭЦ в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Вхождение в топ-10 — это результат последовательных усилий правительства Липецкой области, регионального Центра поддержки экспорта и самих липецких предпринимателей, которые активно осваивают зарубежные рынки.

Региональный экспортный стандарт 3.0 включает 15 ключевых инструментов поддержки — от стратегического планирования и подготовки кадров до развития инфраструктуры и продвижения продукции за рубежом. Липецкая область планомерно внедряет эти механизмы, чтобы создать для бизнеса единые и прозрачные правила, раскрыть экспортный потенциал региона и внести вклад в достижение национальной цели — увеличение несырьевого экспорта к 2030 году.

«Система поддержки предприятий-экспортеров в Липецкой области безусловно будет совершенствоваться с учетом реалий времени. Умение осваивать внешние рынки и удерживаться на них – это история не просто про каналы сбыта продукции, но и про соответствие стандартам качества», – подчеркнул губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Источник: Минпромторг РФ

Вернуться к списку
Другие новости
Минэкономразвития: внешнеторговый оборот России и Казахстана увеличился на 15,2%

В первые пять месяцев этого года взаимная торговля между Россией и Казахстаном демонстрирует положительную динамику. По данным российской таможенной статистики, внешнеторговый оборот двух стран увеличился на 15,2%, по сравнению с прошлым годом. Среди всех стран евразийского региона именно Казахстан является крупнейшим реципиентом прямых иностранных инвестиций из России — в стране действует свыше 22,6 тысяч компаний с российским участием.

Временное торговое соглашение ЕАЭС с Монголией вступило в силу
22 июля 2026 г. вступило в силу временное торговое соглашение между Евразийским экономическим союзом и Монголией.
В Ижевске проходит конференция «Сделано в России. Выбирают в мире»
Всероссийская конференция «Сделано в России. Выбирают в мире» проходит 21 – 23 июля 2026 года в городе Ижевске
Запускаем проект "Экспортная карта России. Голоса регионов"
Единый информационный портал "Лидеры экспорта" и Telegram-канал "Международка" запускают спецпроект "Экспортная карта России. Голоса регионов".
Обновлен график международных бизнес-миссий 2026-2027
Сформирован график бизнес-миссий в страны СНГ на второе полугодие 2026 года и начало 2027 года.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!