Новости

В рамках Международной выставки-форума «Россия» состоялось Всероссийское агрономическое совещание – ключевое мероприятие для растениеводческой отрасли в преддверии весенней посевной кампании. В совещании принял участие начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Алексей Телков.

«Отрадно было видеть, что Липецкая область вносит свой вклад в этот успех и продолжает входить в число лучших в стране по многим показателям. Мы также установили рекорды по сбору плодово-ягодной продукции, картофеля, сои и рапса. Получили очень хороший урожай зерновых и сахарной свёклы. И почти по всем этим культурам мы входим в число регионов-лидеров по урожайности. В том числе благодаря тому, что по уровню внесения минеральных удобрений мы среди передовиков», - отметил Алексей Телков.

Кроме того, Липецкая область уже давно выполняет одно из ключевых поручений президента страны Владимира Путина по обеспечению продовольственной безопасности страны и является лидером по производству многих продуктов питания.

Что касается готовности к весенней посевной кампании, в регионе высокий уровень обеспеченности семенами, средствами защиты растений и минеральными удобрениями, а по энергообеспеченности регион входит в ТОП-3 в стране.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
В Калуге обсудили, как IT-компаниям выходить на рынки СНГ
В Калуге, в Инновационном культурном центре, состоялась конференция «Эффективные стратегии на рынках СНГ.
На «Золотой осени» представлен рейтинг регионов России по уровню развития экспортного потенциала АПК в 2025 году

7 октября в московском Тимирязев Центре открылась 28-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главное отраслевое событие страны. В этом году выставка посвящена технологиям эффективного роста АПК. В основе экспозиции – три больших научно-технологических проекта Минсельхоза России: агротехнологический, животноводческий и биотехнологический.

Перспективы аграрного экспорта регионов России обсудили на «Золотой осени»

Российский экспорт продукции АПК с начала года вырос на 15%. Перспективы развития данного направления обсудили участники панельной дискуссии «Аграрный экспорт регионов России» в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

B2B-встречи омских экспортёров с узбекскими партнёрами
Эта неделя проходит в Узбекистане — работаем над развитием деловых связей и продвижением омских компаний на зарубежном рынке!
III Совет регионов России и Узбекистана завершился в Ферганской области

III Совет регионов России и Узбекистана и 27-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошли в Ферганской области на площадке Международного выставочного центра «Фергана Экспо» и «IT Park». Мероприятия собрали более 500 представителей бизнеса, общественных организаций и органов власти двух стран — из 14 субъектов России, и всех 14 регионов Республики Узбекистан. Организаторами выступили Министерство экономического развития России и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!