Новости

За последние пять лет экспорт продукции АПК региона вырос в 3 раза.

За 2025 год объём экспорта продукции АПК региона составил 907 млн долларов. Активное развитие экспорт получил за счёт наращивания поставок масложировой продукции, мясной и молочной продукции, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности.

К середине июня текущего года экспорт продовольствия Курской области составил более 530 млн долларов, с ростом к аналогичному периоду прошлого года более чем на 55%.

«Приоритетная задача по развитию экспорта продукции АПК Курской области заключается в дальнейшем наращивании объемов экспорта переработанной продукции, в оказании помощи сельхозтоваропроизводителям в экспорте их продукции на зарубежные рынки», - отметила заместитель начальника управления экономики и развития агропродовольственного рынка Министерства сельского хозяйства Курской области Олеся Плохих.

Источник: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Вернуться к списку
Другие новости
ЕАЭС и Монголия обсудили вопросы повышения эффективности Временного торгового соглашения

14 сентября 2026 г. в г. Улан-Баторе «на полях» второго форума регионов России и Монголии состоялось первое заседание Совместного комитета, созданного в рамках реализации Временного торгового соглашения между Евразийским экономическим союзом и Монголией.

Открыта регистрация на IV Международный форум особых экономических зон

С 20 по 22 октября 2026 года на площадках ОЭЗ «Технополис Москва» пройдет IV Международный форум особых экономических зон. Регистрация участников уже открыта. Организаторами форума выступают Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России и ОЭЗ «Технополис Москва» при поддержке Минэкономразвития России и Правительства Москвы.

Челябинская область представляет промышленные инновации на дебютной выставке «ИННОПРОМ. Индия»

В индийском Нью-Дели прошла первая международная промышленная выставка «ИННОПРОМ». Свои достижения на ней презентовали Россия, Индонезия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Беларусь, Индия и Вьетнам. Южный Урал был представлен коллективным стендом, организованным Агентством международного сотрудничества Челябинской области. Региональную делегацию возглавил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов Михаил Кнауб.

Максим Решетников призвал развивать Ассоциацию особых экономических зон БРИКС

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников выступил на открытии бизнес-форума БРИКС в Индии. Он подтвердил устойчивость российской экономики к внешнему давлению и представил конкретные инициативы по перестройке глобальной экономической инфраструктуры.

Рыбоперерабатывающее предприятие из Приангарья получило сертификат «Сделано в России»

Продовольственный бренд по производству рыбной продукции и переработке морепродуктов ИП «Шарпинская» из Ангарска получил сертификат национального бренда «Сделано в России», подтверждающий высокое качество производимой продукции.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!