Новости

Развитие сотрудничества региона и конфедерации обсудили губернатор Вениамин Кондратьев и представитель кантона Тичино верхней палаты швейцарского парламента Филиппо Ломбарди



Краснодарский край и Швейцария ищут точки соприкосновения


Развитие сотрудничества региона и конфедерации обсудили губернатор Вениамин Кондратьев и представитель кантона Тичино верхней палаты швейцарского парламента Филиппо Ломбарди.


Договоренность о посещении швейцарской делегацией Кубани была достигнута в рамках поездки Вениамина Кондратьев в Берн в 2016 году. Во время Российского экономического и финансового форума глава региона подписал протокол о намерениях о сотрудничестве Краснодарского края со швейцарским кантоном Тичино.


В ходе ответного визита представители Швейцарии посетили два ведущих винных хозяйства региона – Лефкадию и Абрау-Дюрсо, а также встретились с представителями власти и предпринимательского сообщества.


По словам Вениамина Кондратьева, у Кубани и Швейцарии много точек соприкосновения. В крае успешно работают предприятия со швейцарским капиталом. За первый квартал 2017 года товарооборот между регионом и страной составил 3,9 млн долларов.


Филиппо Ломбарди отметил, что Кубань и Швейцария могут делиться опытом в развитии туристической отрасли. Прежде всего, речь идет об организации отдыха в период межсезонья. Также, по мнению представителей швейцарской стороны, важно организовать сотрудничество в винных отраслях.


Источник: Портал исполнительных органов государственной власти Краснодарского края



Вернуться к списку
Другие новости
Петербург и Азербайджан расширяют промышленный диалог
В Баку стартовала бизнес-миссия петербургских предприятий, которая проходит в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Республика Коми укрепляет экспортный потенциал

Делегация Республики Коми, в состав которой вошли Первый замминистра экономразвития и промышленности Республики Коми Ольга Турышева и представители АО «Сыктывкарский ЛВЗ» приняла участие в межокружном совещании по вопросу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Мероприятие, организованное АО «Российский экспортный центр», прошло 8–9 октября 2026 года в Санкт-Петербурге и объединило представителей субъектов СЗ ФО.

В Республике Коми создан Центр поддержки экспорта
Ранее Центр функционировал в составе АНО РК «Центр развития предпринимательства».
Казахстан и Россия запустили первую грузовую перевозку с электронной накладной e-CMR

В Астане в рамках VIII Международного транспортно-логистического бизнес-форума «New Silk Way» состоялось важное для евразийской логистики событие: запущены грузовые автомобильные перевозки между Россией и Казахстаном с применением электронной международной транспортной накладной e-CMR. Это событие ознаменовало переход к расширению системы на весь Евразийский экономический союз.

Россия принимает участие в международной выставке Trade Expo Indonesia 2026

Состоялось торжественное открытие крупнейшей в Республике Индонезии международной промышленной и торговой выставки Trade Expo Indonesia (TEI) 2026. В мероприятии принял участие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Груздев.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!