Новости

Министр промышленности и строительства РК Канат Шарлапаев провел совещание с руководящим составом министерства по итогам расширенного заседания Правительства Республики Казахстан с участием Главы государства Касым-Жомарта Токаева. В ходе совещания даны конкретные поручения по вопросам, озвученным в ходе расширенного заседания.

В частности, министр остановился на необходимости более детальной проработки проекта Строительного кодекса, в котором основной упор будет сделан на внедрении новых подходов и решений отрасли в целом. Также Канат Шарлапаев поручил вице-министру Тимуру Карагойшину активизировать работу по решению вопросов долевого строительства, незаконной и точечной застройки крупных городов и реформированию ОСИ.

Кроме того в ходе совещания обсуждены проблемные вопросы промышленной отрасли. Министр поручил в кратчайшие сроки доработать перечень прорывных проектов, с учетом необходимых отечественной экономике производств.

Как отметил Президент РК Касым-Жомарт Токаев, приоритетную поддержку государства должны получать масштабные и инновационные проекты, закладывающие основу экономического роста на многие годы вперед. Речь идет как о модернизации действующих производств, так и о развитии совершенно новых для нашей страны секторов промышленности.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Вернуться к списку
Другие новости
Рыбоперерабатывающее предприятие из Приангарья получило сертификат «Сделано в России»

Продовольственный бренд по производству рыбной продукции и переработке морепродуктов ИП «Шарпинская» из Ангарска получил сертификат национального бренда «Сделано в России», подтверждающий высокое качество производимой продукции.

Экспорт продукции АПК Вологодской области вырос почти на 40%
Продукция вологодских товаропроизводителей заслуженно пользуется доверием, как на внутреннем рынке, так и за рубежом.
Владимир Потешкин: «Процедура допуска иностранных авиакомпаний в Россию – одна из самых быстрых в мире»

Заместитель Министра транспорта Владимир Потешкин принял участие в совещании Комитета «Деловой России» по туризму и индустрии гостеприимства. В своем выступлении он подчеркнул, что Россия обладает широкой географией международных полетов, охватывающей 37 стран, включая регионы Ближнего Востока, Азии, СНГ и Африки.

Барнаульское промпредприятие впервые поставило фотосепараторы в Саудовскую Аравию

Компания «СиСорт» впервые поставила три аппарата для сортировки кофейных зерен в Саудовскую Аравию. Это тридцать четвертая страна в экспортной географии промпредприятия. Отгрузка фотосепараторов стала для предприятия первой, организованной авиатранспортом, а сама отгрузка открыла доступ к одному из самых динамичных рынков кофейной индустрии в регионе.

Томская светотехническая продукция представлена на масштабном промышленном форуме в Индии
С 9 по 11 сентября в пригороде Дели – Гандинагаре – проходит российская промышленная неделя «Иннопром. Индия», приуроченная к визиту Президента России в Индию и саммиту БРИКС.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!