Новости

Существенный интерес для предприятий Калининградской области представляет рынок бутилированной воды.

Об этом говорится в стратегии по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности в Калининградской области на период до 2025 года, опубликованной на сайте регионального минпрома.

По экспертной оценке, общие продажи бутилированной воды в Китае достигнут $35 млрд к 2019 году. В настоящее время подушевое потребление бутилированной воды в стране на 20% ниже среднемирового.

Интересным специалисты назвали также рынок мороженого. По данным министерства, в Китае ежегодно потребляется более 7 млрд. литров мороженого на сумму около $14 млрд.

Перспективным является быстрорастущий рынок интегральных схем. Его в 2018 году оценили в $210 млрд, и отметили, что потребность в нем вдвое превышает возможности внутреннего производства.

Источник: kaliningrad.rbc.ru 
Вернуться к списку
Другие новости
ИННОПРОМ в Индии состоится в сентябре 2026 года

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Индия» впервые пройдет в Нью-Дели с 9 по 11 сентября 2026 года на площадке выставочного комплекса «Bharat Mandapam». Мероприятие состоится накануне 18-го саммита БРИКС. Новое направление ИННОПРОМ отражает последовательную стратегию расширения географии мероприятия и укрепления международного торгово-промышленного сотрудничества. Организаторами выступят Министерство промышленности и торговли России и Министерство торговли и промышленности Индии.

Вологодская область расширяет географию экспорта черной икры
Существенно вырос объем поставок в Индию – на 155% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года​.
Липецкая область расширяет географию экспорта зерна
По состоянию на 31 мая 2026 года из Липецкой области в Камерун было отправлено 22,6 тыс. тонн пшеницы на сумму, превышающую 5 млн долларов. Это первая поставка зерна из региона в страну, называемую «Африкой в миниатюре».
Агроэкспорт Воронежской области сохранил положительную динамику
Регион укрепляет позиции на международном рынке сельхозпродукции
Иван Куликов совершил рабочий визит в Киргизскую Республику

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Иван Куликов принял участие в IV Совещании министров промышленности государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Председателем заседания выступил Заместитель председателя Кабинета Министров - Министр экономики и коммерции Киргизской Республики Бакыт Сыдыков.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!