Новости

Строящаяся в Чили гидроэлектростанция «Ла Фронтера» будет оснащена российским оборудованием. Поставщика определяли в рамах тендера, и российская энергостроительная компания «Силовые машины» предложила лучшее решение



ГЭС в Чили оснастят российским оборудованием


Строящаяся в Чили ГЭС «Ла Фронтера» будет оснащена оборудованием от компании «Силовые машины». Российская энергомашиностроительная компания поставит полный комплект оборудования для ГЭС мощностью 120 МВт, соответствующий контракт уже подписан главами компаний «Силовые машины» и «Инверсионес Фронтера Сур» (Чили).


Комплект оборудования включает в себя две турбины мощностью по 55 МВт, одну турбину 10 МВт в комплекте с генераторами и гидромеханическим оборудованием. В соответствии с подписанным документом «Силовые машины» осуществят проектирование, производство, поставку и транспортировку основного энергетического оборудования строящейся гидростанции, а также окажут услуги по его монтажу, пуско-наладочным работам и испытаниям. Завершение поставок оборудования и пуск станции запланированы на 2019 год.


Контракт российская компания заполучила в рамках тендера, предложив лучшее по технологическим и экономическим характеристикам решение. Ранее, в 2014 году, компания также подписала контракт на поставку оборудования для ГЭС «Ла Мина» с компанией «Колбун» (Чили). Таким образом, в настоящее время «Силовые машины» исполняют в Чили два проекта по поставке оборудования для ГЭС.


Есть на счету компании и уже реализованные проекты в Чили: в 2007 году была успешно запущена оборудованная установками «Силовых машин» ГЭС «Кильеко», а в 2010 году была введена в эксплуатацию ГЭС «Ла Игера», для которой «Силовые машины» спроектировали и провели модельные испытания гидротурбин, а также изготовили и поставили два гидрогенератора мощностью 77,5 МВт каждый в комплекте с системами возбуждения.


К слову, «Силовые машины» работают на рынке Латинской Америки более 10 лет: представительство компании в Чили было открыто еще в 2005 году.



Вернуться к списку
Другие новости
Максим Решетников: в 2025 году российские регионы заключили почти 300 соглашений о сотрудничестве с зарубежными странами

Важнейшим драйвером новой экономической географии становятся российские регионы, которые активно налаживают прямые связи с партнерами. Об этом сообщил Министр экономического развития России Максим Решетников, выступая на стратегической сессии «О развитии внешнеэкономической деятельности» под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.

Минэкономразвития создаст «Стандарт партнерств» для работы с дружественными странами

Министр экономического развития России Максим Решетников представил детальный план повышения эффективности внешнеэкономической деятельности страны на стратегической сессии «О развитии внешнеэкономической деятельности» под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.

Делегация Республики Татарстан посетила Республику Беларусь
Во главе с заместителем премьер-министра Республики Татарстан — министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Маратом Зяббаровым.
Карельское золотное шитье представляют в Париже
Глава Карелии Артур Парфенчиков поделился на своей странице, что изделия «Золотой нити Поморья» представлены на выставке московского Новодевичьего монастыря «Великий Русский Северный Путь: Золотая нить столетий» в Париже.
Россия готова к технологическому партнёрству с Оманом в ТЭК и «зелёной» энергетике

В ходе рабочего визита в Султанат Оман делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации во главе с заместителем Министра Михаилом Ивановым провела встречу с заместителем Министра торговли, промышленности и привлечения инвестиций Омана Галибом Аль-Маамари.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!