Экологичного транспорта в Москве станет еще больше — до конца 2024 года в Москву поставят более 800 новых российских электробусов. Они выйдут на маршруты в разных районах столицы.
Плюсы новой техники:
— адаптивное освещение, системы климат-контроля и видеонаблюдения в салоне;
— возможность активировать баланс «Тройки» и совершать бесплатные пересадки с помощью валидаторов;
— низкий уровень пола, откидная аппарель и кнопки вызова водителя для маломобильных пассажиров;
— медиаэкраны с полезной информацией для пассажиров и USB-слоты для зарядки телефонов.
«Мы развиваем экологичный транспорт, чтобы жители и гости столицы могли совершать комфортные и безопасные поездки по городу. В 2023 году к нам поступили более 350 инновационных электробусов российского производства, они вышли еще на 39 городских маршрутов. Москва — лидер по их числу в Европе. Продолжим улучшать качество обслуживания пассажиров и снижать влияние транспорта на окружающую среду, как поручил Мэр Москвы Сергей Собянин», — отметил Максим Ликсутов.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Пять предприятий из Тамбовской области примут участие в международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2026». Выставка пройдет с 9 по 12 февраля в выставочном комплексе «Крокус» в городе Красногорск Московской области.
По данным информационных систем Россельхознадзора «ВетИС» и «Аргус-Фито», по итогам 2025 года по сравнению с прошлым годом российские производители увеличили объем поставок за границу как животноводческой, так растительной и плодоовощной продукции.