15.02.2025

16:39

Дмитрий Чернышенко: посещаемость портала «Путешествуем.рф» в 2024 году превысила 7 миллионов визитов

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и Министр экономического развития Максим Решетников подвели итоги работы Национального туристического портала Путешествуем.рф в 2024 году.

«Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал важность развития внутреннего туризма. Выполнению этой задачи способствует главная онлайн-витрина российского туризма — Национальный туристический портал Путешествуем.рф. В 2024 году число посещений портала превысило 7 миллионов, что на 15% больше, чем годом ранее. Это связано как с общим ростом интереса к путешествиям по России, так и с созданием контента, востребованного аудиторией. В настоящее время на нацтурпортале представлено более 300 идей и сценариев поездок по стране», — отметил вице-премьер.

На портале появились новые разделы, посвященные путешествиям с детьми, инклюзивному, круизному и экологическому туризму. Особое внимание уделено поездкам на автомобиле: на сайте размещено более 65 автомаршрутов, охватывающих 50 регионов России.

Кроме того, пользователям Путешествуем.рф доступно 50 национальных туристических маршрутов. Такие маршруты развиваются благодаря нацпроекту «Туризм и гостеприимство». Каждый из них прошел экспертную оценку, имеет готовую программу и отвечает запросам современного туриста.

Министр экономического развития Максим Решетников подчеркнул важность развития портала и его роли в продвижении внутреннего туризма.

«Путешествуем.рф не просто онлайн-платформа, а настоящий цифровой помощник для тех, кто хочет познакомиться с Россией. Создание новых разделов, таких как автомаршруты, а также появление общедоступного фотобанка делают его еще более удобным и привлекательным для пользователей. Посещаемость портала — это прямое подтверждение востребованности таких сервисов, которые позволяют сделать путешествия по нашей стране более доступными и комфортными», — отметил Максим Решетников.

Автомаршруты, представленные на портале, создаются на основе цифрового паспорта, сформированного регионом. Путеводитель включает подробную карту, описание главных достопримечательностей, рекомендации по экскурсиям, местам для отдыха и гастрономическим точкам, а также содержит информацию о расстоянии и времени в пути. Автотуристы могут выбрать регион и формат путешествия. География маршрутов охватывает Центральную Россию, Поволжье, Урал, Русский Север, Сибирь, Дальний Восток, Юг и Северный Кавказ.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


16.01.2025 Хотелось создать некое пространство для женщин, где участницы из разны...

Сегодня мы беседуем с Генеральным директором «Югорской региональн...

24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

22.12.2024 В Липецкой области подвели итоги деятельности ЦПЭ в 2024 году

Итоги исполнения регионального проекта «Ускорение развития малого и среднего бизнеса» в рамках госпр...

Наши партнеры