16.01.2025

00:36

Липецкие компании приняли участие в выставке COMTRANS-2024

Липецкие компании приняли участие в выставке COMTRANS-2024

Предприятия машиностроительной индустрии, комплектующих, запчастей, горюче-смазочных материалов Липецкой области приняли участие в Международной выставке COMTRANS-2024 в Москве, где была представлена лучшая продукция отечественного автопрома.

 10 по 13 декабря ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне стал точкой притяжения для 240 компаний из России, Беларуси, Китая, Турции, Ирана - производителей грузовых и легких коммерческих автомобилей, а также поставщиков трейлеров и комплектующих для коммерческих автотранспортных средств, автокомпонентов и запчастей.

Крупнейшие автопроизводители представили на своих стендах новые модели грузовых и легких коммерческих автомобилей, автобусов и прицепов, спецтехники.

Липецкая область презентовала на выставке продукцию 7 предприятий: «Авикс Групп», «Форсаж-Ойл», «Авион», «Автопоинт-центр», «Елецкая внешнеторговая компания», «Автотекстиль», ИП Толстых. Все они смогли принять участие в заметном событии благодаря Центру поддержки экспорта Липецкой области (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

Большой интерес среди посетителей выставки вызвала продукция ООО «Автотекстиль», производящая напольные покрытия и коврики из вулканизованной резины (эва-коврики для автомобилей) по размерам клиентам и для разных модификаций пассажирского и коммерческого транспорта.

Впервые на международной выставке презентовало свою продукцию ООО «Автопоинт-центр», производящие растворы красок и лаков, изготовленных на основе синтетических полимеров (краска по металлу).

Уход крупных европейских автопроизводителей из России создал благоприятные условия для развития отечественных предприятий. Сегодня такая политика не только наполняет отечественный рынок многочисленными товарами и услугами российского производства, но и создает дополнительные рабочие места, укрепляя экономическую устойчивость региона и государства в целом.

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Функции органа управления центром «Мой бизнес» возложены на АНО «ЦПЭ Липецкой области», учредители которой – правительство Липецкой области и Липецкая торгово-промышленная палата.



Реклама. АНО "ЦПЭ Липецкой области", ИНН 4826128562

erid: 2Ranyn7qzeV

Региональные новости


25.12.2024 Об экспорте в Африку узнали липецкие предприниматели

Как выстроить отношения с бизнес-партнерами из стран Африки, узнали предприниматели Липецкой области...

22.12.2024 Липецкий бизнес займется поставками продукции в ОАЭ

Делегация из Липецкой области совершила деловую поездку в Объединённые Арабские Эмираты

22.12.2024 Липецкий регион наращивает экспорт продукции АПК

Предприятия Липецкой области за первые 11 месяцев этого года экспортировали около 2,1 млн тонн сельс...

24.11.2024 Липецкие экспортеры посетили Узбекистан в составе бизнес-миссии

Мероприятие организовал Центр поддержки экспорта Липецкой области.

24.11.2024 Завершился четвертый модуль акселерационной программы «Экспортный мини МБА» в Липецке

В Липецкой области завершился 4 модуль акселерационной программы «Экспортный мини МБА». В течение дв...

24.11.2024 Бизнес-завтрак для экспортеров прошел в Липецке

12 ноября на площадке центра «Мой бизнес» состоялся семинар бизнес-завтрак «Прозрачный ВЭД», который...

06.11.2024 Курс «Экспортный мини-МБА» продолжается в Липецке

5 и 6 ноября на площадке центра «Мой бизнес» Липецкой области прошел третий модуль программы «Экспор...

05.11.2024 Лучшие липецкие продукты питания представлены на Всероссийской выставке «Золотая осень»

Липецкая область принимает участие в Российской агропромышленной...

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

22.12.2024 В Липецкой области подвели итоги деятельности ЦПЭ в 2024 году

Итоги исполнения регионального проекта «Ускорение развития малого и среднего бизнеса» в рамках госпр...

22.12.2024 Бережливые технологии в экспорте обсудили в Липецке

Как липецкие экспортеры развивают технологии бережливого производства - обсудили эксперты в рамках м...

Наши партнеры