12.02.2025

09:54

НЦЭЛС - на портале «Экспертиза лекарственных средств» внедрена новая функция

На портале «Экспертиза лекарственных средств» - expertise.ndda.kz внедрена новая функция, которая позволит пользователям создавать копию заявления на регистрацию лекарственного средства по нацпроцедуре без прикрепленных файлов регистрационного досье. Это нововведение направлено на оптимизацию процесса подачи документов и повышение удобства для заявителей.

Функция позволяет автоматически перенести все данные из заявления со статусом «Передано на экспертные работы» в новое заявление. Это исключает необходимость повторного заполнения идентичных данных, экономит время и снижает вероятность ошибок, связанных с человеческим фактором.

Преимущества новой функции

Экономия времени: пользователи могут быстро создать новое заявление на основе ранее поданного, избегая длительного ручного ввода данных.

Устранение ошибок: автоматический перенос данных минимизирует вероятность несоответствий и упрощает процесс подготовки документов.

Удобство работы: новый инструмент особенно полезен для заявителей, которые повторно подают аналогичные данные или работают с несколькими заявлениями одновременно.

Данный инструмент способствует стандартизации процессов подачи заявлений, ускоряет их обработку и исключает дублирование. Кроме того, это решение соответствует стратегии цифровизации Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий, направленной на упрощение взаимодействия с заявителями и повышение качества предоставляемых услуг.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


16.01.2025 Хотелось создать некое пространство для женщин, где участницы из разны...

Сегодня мы беседуем с Генеральным директором «Югорской региональн...

24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

22.12.2024 В Липецкой области подвели итоги деятельности ЦПЭ в 2024 году

Итоги исполнения регионального проекта «Ускорение развития малого и среднего бизнеса» в рамках госпр...

Наши партнеры