13.02.2025

05:35

Азербайджан участвует в Китайской международной выставке импорта

На стенде Азербайджана представлена благоприятная бизнес- и инвестиционная среда страны, а также потенциальные инвестиционные проекты.

С 5 по 10 ноября в выставочном и конгресс-центре Shanghai World Expo проходит 7-я Китайская международная выставка импорта (China International Import Expo — CIIE 2024), организованная Министерством торговли Китая, Народным правительством Шанхая и Бюро Китайской международной выставки импорта. На выставке более 100 стран представляют свои товары и услуги.

Единый стенд Азербайджана, организованный при поддержке Министерства экономики, Торгового представительства Азербайджана в Китае и Агентства по продвижению экспорта и инвестиций Азербайджана (AZPROMO), знакомит посетителей с достижениями и перспективами страны в таких сферах, как туризм, инновации, «зелёная» энергетика, промышленность, сельское хозяйство, культура и ковроткачество. Также представлена информация о недавно открытом заводе минеральной воды «Истису» в Кельбаджаре, благоприятной бизнес- и инвестиционной среде Азербайджана, потенциальных инвестиционных проектах и широком ассортименте продукции под брендом Made in Azerbaijan.

Посетители стенда могут ознакомиться с продукцией азербайджанских производителей, включая вина, бренди и другие алкогольные и безалкогольные напитки, кондитерские изделия, гранатовый сок и другие продукты. На стенде также организованы дегустации и розданы каталоги с подробной информацией о продукции Азербайджана. Для B2B-встреч выделена отдельная зона.

Делегация Азербайджана, возглавляемая заместителем премьер-министра Шахином Мустафаевым, посетила выставку CIIE 2024 в Шанхае и ознакомилась с продуктами и услугами, представленными на азербайджанском стенде.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


16.01.2025 Хотелось создать некое пространство для женщин, где участницы из разны...

Сегодня мы беседуем с Генеральным директором «Югорской региональн...

24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

22.12.2024 В Липецкой области подвели итоги деятельности ЦПЭ в 2024 году

Итоги исполнения регионального проекта «Ускорение развития малого и среднего бизнеса» в рамках госпр...

Наши партнеры