18.02.2025

12:26

Активно расширяется узбекско-китайское межрегиональное сотрудничество

Представители Генерального консульства Узбекистана провели встречи с заместителем губернатора Гуанси-Чжуанского автономного района, руководителями Департамента сельского хозяйства и Сельскохозяйственного университета Гуанси, а также организовали национальный стенд на выставке “2024 Guangxi International Agriculture Expo”, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ходе переговоров китайская сторона подтвердила свою заинтересованность в расширении сотрудничества с регионами Узбекистан. Подчеркнута важность интенсификации практических шагов на этом направлении. В данном контексте китайская сторона выразила готовность усилить работу по организации взаимных визитов, а также разработать проект плана совместных мероприятий на 2025 год.

В рамках выставки были проведены переговоры с более чем 15 китайскими компаниями-импортерами и маркетплэйсами, достигнута предварительная договоренность о проработке соглашений по экспорту сельскохозяйственной продукции из нашей страны.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


16.01.2025 Хотелось создать некое пространство для женщин, где участницы из разны...

Сегодня мы беседуем с Генеральным директором «Югорской региональн...

24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

22.12.2024 В Липецкой области подвели итоги деятельности ЦПЭ в 2024 году

Итоги исполнения регионального проекта «Ускорение развития малого и среднего бизнеса» в рамках госпр...

Наши партнеры