21.01.2025

09:08

В Ивановской области растет производство животноводческой продукции

Увеличение производства животноводческой продукции обусловлено, в том числе, запуском новых ферм и модернизацией производства – сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

В Ивановской области за 9 месяцев 2024 года производство скота и птицы в сельхозорганизациях увеличилось на 5,8% и составило 37 тыс. тонн. Производство свинины выросло на 12,8% и составило 15,1 тыс. тонн, птицы - 18 тыс. тонн (+0,3%), крупного рогатого скота - 3,9 тыс. тонн (+6,6%).

Производство сырого молока в организованном секторе увеличилось на 0,6% и составило почти 102 тыс. тонн. Надой молока на одну корову также вырос на 1,5%, до 5785 кг.

Производство яиц в сельхозорганизациях за январь-сентябрь 2024 года составило 304,8 млн штук, что на уровне прошлого года. Средняя яйценоскость одной курицы-несушки увеличилась на 1,2% до 244 штук.

Как сообщил член правительства Ивановской области - директор регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бубнов, увеличение производства животноводческой продукции обусловлено, в том числе запуском новых ферм и модернизацией производства. «В настоящее время ведется строительство восьми молочных ферм в Гаврилово-Посадском, Ивановском, Ильинском, Родниковском и Шуйском районах и телятника в Пучежском районе, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2024-2025 годах. В этом году в СПК «Панинское» Савинского района завершено строительство нового телятника на 300 скотомест. До конца года на птицефабрике «Кинешемская» планируют завершить модернизацию птичников», - отметил Сергей Бубнов.

Добавим, на поддержку отрасли животноводства в 2024 году в Ивановской области предусмотрено 267,4 млн рублей.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Региональные новости


23.11.2024 Александр Новак провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл ра...

20.11.2024 Аграрии Ивановской области собрали более 29 тысяч тонн овощей и картофеля

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия...

05.11.2024 Аграрии Ивановской области собрали 132 тысячи тонн зерна в бункерном весе

На территории Ивановской области полностью убраны зерновые и зер...

29.10.2024 В Ивановской области увеличат поддержку АПК по самым востребованным направлениям

Дополнительные средства направят на приобретение техники в лизин...

25.10.2024 «Шуйские ягоды» представляют Ивановскую область на гастрономическом фестивале «Золотая осень» в Москве

Стартовало главное событие в сфере АПК России - Неделя агропромы...

20.10.2024 Машиностроительные предприятия Ивановской области расширяют производства

Машиностроительные предприятия Ивановской области расширяют прои...

10.10.2024 Уборка овощей и картофеля в Ивановской области приближается к «экватору»

В сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах Иван...

29.09.2024 За семь лет в Ивановской области введено в сельхозоборот более 38 тысяч гектаров земель

За последние семь лет в регионе ввели в сельхозоборот более 38 т...

29.09.2024 Под урожай будущего года озимый сев в Ивановской области увеличен почти на 2 тысячи гектаров

Под урожай следующего года озимый сев в Ивановской области прогн...

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


16.01.2025 Хотелось создать некое пространство для женщин, где участницы из разны...

Сегодня мы беседуем с Генеральным директором «Югорской региональн...

24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

22.12.2024 В Липецкой области подвели итоги деятельности ЦПЭ в 2024 году

Итоги исполнения регионального проекта «Ускорение развития малого и среднего бизнеса» в рамках госпр...

Наши партнеры