16.01.2025

01:29

В Липецкой области стартовал первый модуль программы «Экспортный мини-МБА»

В Липецкой области стартовал первый модуль программы «Экспортный мини-МБА»

В центре «Мой бизнес» Липецкой области прошел первый модуль в рамках акселерационной программы «Экспортный мини-МБА». Он посвящен определению места экспорта в стратегии предприятия и системе показателей, а также готовности предприятия к наращиванию экспорта.

В течение двух дней, 10 и 11 октября, предприниматели совместно с федеральным тренером Школы экспорта РЭЦ Иваном Сухановым определили стратегии для своих компаний, разобрали важные аспекты при выборе стран для экспорта в текущих реалиях и научились проводить оценку рынка.

Программа «Экспортный мини-МБА» дает возможность экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства изучить инструменты создания ценностного предложения для зарубежных клиентов, детально проработать систему сбалансированных показателей и определить стратегию масштабирования экспорта.

Итогом участия в образовательной программе для компаний стала разработка бизнес-плана по масштабированию экспортной деятельности.

Организатором обучения в регионе выступает Центр поддержки экспорта Липецкой области (входит в структуру центра «Мой бизнес»). Обучение в очном формате проходят руководители компаний, подразделений, сотрудники, участвующие в реализации экспортной деятельности.

«Экспортный мини-МБА» — это программа Школы экспорта РЭЦ. С её помощью опытные экспортеры смогут подготовить бизнес-план по увеличению объёма выручки от экспортной деятельности и определить пути укрепления позиций на экспортных рынках.

 


Реклама. АНО "ЦПЭ Липецкой области", ИНН 4826128562

erid: 2RanynppZon

Региональные новости


25.12.2024 Об экспорте в Африку узнали липецкие предприниматели

Как выстроить отношения с бизнес-партнерами из стран Африки, узнали предприниматели Липецкой области...

22.12.2024 Липецкий бизнес займется поставками продукции в ОАЭ

Делегация из Липецкой области совершила деловую поездку в Объединённые Арабские Эмираты

22.12.2024 Липецкий регион наращивает экспорт продукции АПК

Предприятия Липецкой области за первые 11 месяцев этого года экспортировали около 2,1 млн тонн сельс...

22.12.2024 Липецкие компании приняли участие в выставке COMTRANS-2024

Предприятия машиностроительной индустрии, комплектующих, запчастей, горюче-смазочных материалов Липе...

24.11.2024 Липецкие экспортеры посетили Узбекистан в составе бизнес-миссии

Мероприятие организовал Центр поддержки экспорта Липецкой области.

24.11.2024 Завершился четвертый модуль акселерационной программы «Экспортный мини МБА» в Липецке

В Липецкой области завершился 4 модуль акселерационной программы «Экспортный мини МБА». В течение дв...

24.11.2024 Бизнес-завтрак для экспортеров прошел в Липецке

12 ноября на площадке центра «Мой бизнес» состоялся семинар бизнес-завтрак «Прозрачный ВЭД», который...

06.11.2024 Курс «Экспортный мини-МБА» продолжается в Липецке

5 и 6 ноября на площадке центра «Мой бизнес» Липецкой области прошел третий модуль программы «Экспор...

05.11.2024 Лучшие липецкие продукты питания представлены на Всероссийской выставке «Золотая осень»

Липецкая область принимает участие в Российской агропромышленной...

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

22.12.2024 В Липецкой области подвели итоги деятельности ЦПЭ в 2024 году

Итоги исполнения регионального проекта «Ускорение развития малого и среднего бизнеса» в рамках госпр...

22.12.2024 Бережливые технологии в экспорте обсудили в Липецке

Как липецкие экспортеры развивают технологии бережливого производства - обсудили эксперты в рамках м...

Наши партнеры