23.01.2025

16:20

Делегация покупателей из Узбекистана проводит переговоры с производителями Саратовской области

Делегация покупателей из Узбекистана проводит переговоры с производителями Саратовской области

7 августа стартовала международная бизнес-миссия узбекских предприятий в Саратовскую область, организованная Центром поддержки экспорта Саратовской области с целью развития регионального экспорта.

В рамках мероприятия состоялись презентации предприятий Узбекистана и биржа контактов, в ходе которой представители экспортно ориентированных компаний Саратовской области провели индивидуальные бизнес-встречи с компаниями из Узбекистана.

В состав делегации Узбекистана вошли руководители и специалисты по закупкам четырех компаний: ИП ООО «Anglesey Food» (располагает крупнейшей сетью супермаркетов Korzinka), ООО «Adler Group Distribution» (дистрибьютор известных мировых брендов товаров повседневного спроса), OOO «IMPERIA TEA AND FOOD PRODUCT» и OOO «SAYID SUNFLOWER» (дистрибьюторы продуктов питания и бытовой химии).

Приветствовали участников советник министра экономического развития по экспорту и инвестициям Юрий Аршинов, а также руководитель регионального Центра поддержки экспорта Сергей Ключарёв.

Представители узбекской делегации проявили большой интерес к сотрудничеству с саратовским бизнесом, высоко оценили качество производимой саратовскими предприятиями продукции. Стороны провели плодотворные торговые переговоры и рассчитывают закрепить достигнутые договорённости экспортными контрактами на поставку товаров саратовского производства в Узбекистан.

Региональные новости


24.12.2024 В Саратове прошел круглый стол для экспортеров

24 декабря в Саратове состоялся круглый стол "Экспортные возможности для малого и среднего бизн...

16.12.2024 Саратовскую область посетили байеры из Азербайджана

На прошлой неделе делегация предпринимателей и промышленников из Азербайджанской Республики посетила...

13.11.2024 Результаты второго дня бизнес-миссии Саратовских экспортеров в Минск

Сегодня прошел второй день бизнес-миссии экспортноориентированны...

12.11.2024 Сегодня началась бизнес-миссия компаний Саратовской области в Республику Беларусь

С деловым визитом  c 12 по 15 ноября Республику Беларусь по...

08.08.2024 Для делегации байеров из Узбекистана организовали визиты на производства Саратовской области

Сегодня в рамках бизнес-миссии компаний Узбекистана в Саратовскую область, подготовленной региональн...

30.07.2024 Казахстан закупит продукцию саратовских производителей

Сегодня в Саратове начала работу международная бизнес-миссия предприятий Республики Казахстан, орган...

26.06.2024 Губернатор Роман Бусаргин провел совещание с руководством холдинга «Высокоточные Комплексы»

Вместе с генеральным директором Олегом Рязанцевым они обсуждали ...

18.03.2024 В 2024 году в Саратовской области планируется увеличить площади под твердой пшеницей, соей, нутом и чечевицей

В 2024 году в Саратовской области планируется увеличение посевны...

18.03.2024 Саратовский завод увеличит выпуск автодеталей благодаря господдержке

Саратовский завод «Серп и Молот» благодаря господдержке приобрел...

04.03.2024 На Энгельсском хлебокомбинате Саратовской области введен в эксплуатацию новый производственный цех

Зампред Правительства области – министр сельского хозяйства обла...

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


16.01.2025 Хотелось создать некое пространство для женщин, где участницы из разны...

Сегодня мы беседуем с Генеральным директором «Югорской региональн...

24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

22.12.2024 В Липецкой области подвели итоги деятельности ЦПЭ в 2024 году

Итоги исполнения регионального проекта «Ускорение развития малого и среднего бизнеса» в рамках госпр...

Наши партнеры