20.03.2025

11:59

exporter2017

Василий Осьмаков посетил выставку импортных товаров в Шанхае

Первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков посетил Национальную экспозицию России в страновом павильоне National Exhibition and Convention Center на VI Международной Китайской выставке импортных товаров China International Import Expo 2023 (CIIE) в Шанхае, а также ознакомился с отраслевыми коллективными экспозициями Made in Russia (представлено 66 российских компаний), организованные Российским экспортным центром.

Национальная экспозиция России, организованная Минпромторгом России, объединяет 11 ведущих направлений страны: авиационную промышленность, космическую отрасль и ракетостроение, автомобильную промышленность и железнодорожное машиностроение, энергетику (в том числе возобновляемую энергетику), атомные технологии, лесопромышленный комплекс, агропромышленный кластер, цифровые технологии, науку и образование, культуру и туризм.

В рамках экспозиции представлены масштабные проекты из различных секторов экономики, интерактивные инсталляции, натуральные образцы и макеты, зоны дополненной реальности. На стенде продемонстрированы высокотехнологичные производственные процессы, экологичные энергетические проекты, цифровые решения, а также авиационная техника с высокой точностью пилотирования, спутники зондирования Земли и передачи данных для идентификации судов, спроектированные и изготовленные в России новые модели подвижных составов, подводные робототехнические конструкторы.

Отраслевые коллективные экспозиции Made in Russia направлены на содействие расширению экспорта российских товаров в Китай по следующим направлениям: продукты питания и сельскохозяйственная продукция, автомобили, техническое оборудование и технологии, потребительские товары, медицинская техника, фармацевтика

и оздоровительная продукция, услуги.

Такие площадки предоставляют отличную возможность российским компаниям напрямую продемонстрировать свою продукцию китайским партнёрам. При этом, как отметил Василий Осьмаков, её необходимо адаптировать с учетом особенностей китайского рынка.

«Нужно больше вкладываться в представление российской продукции на китайском рынке. Именно поэтому наша экспозиция значительно масштабнее, чем в прошлые годы. Очень большое значение имеет и название продуктов, и то, как они упакованы. Местную специфику и страновую особенность надо обязательно учитывать и работать с этим», - добавил первый замглавы Минпромторга России.

Выставка China International Import Expo проводится с 2018 при поддержке правительства Китайской Народной Республики, Министерства Коммерции КНР и Народного правительства г. Шанхая.

Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform

Интервью с Экспортером


25.12.2024 Мы можем достойно представлять наш регион на международных рынках

Наш сегодняшний собеседник – Александр Кистер - руководит...

23.12.2024 Центр приходит на помощь на любой стадии сопровождения экспортного кон...

Интервью генерального директора компании ООО «ЛипецкТехноЛит» - Дениса Андреевича Ейкилиса

20.12.2024 С Центром поддержки экспорта региона у нас крепкие, продуктивные взаим...

Интервью с генеральным директором производственной компан...

14.11.2024 Нам есть, что предложить мировому рынку

Интервью с генеральным директором компаний «Гардифлоу» и «Терраплэй» Костиной Ольгой Валерьевной

Лучшие практики ВЭД


16.01.2025 Хотелось создать некое пространство для женщин, где участницы из разны...

Сегодня мы беседуем с Генеральным директором «Югорской региональн...

24.12.2024 Участники ВЭД должны коммуницировать между собой

Что учитывать в работе с бизнесом Китая и Индии, почему экспортеры должны находиться в диалог...

22.12.2024 ЦПЭ Липецкой области организовал секцию в рамках научной конференции д...

Межрегиональная научно-практическая конференция «Бережливое производство как внутренний фактор устой...

22.12.2024 В Липецкой области подвели итоги деятельности ЦПЭ в 2024 году

Итоги исполнения регионального проекта «Ускорение развития малого и среднего бизнеса» в рамках госпр...

Наши партнеры