Делегация Минпромторга Крыма приняла участие в международном форуме-выставке «INRUSSIA», посвящённом вопросам развития промышленной инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности российских регионов.
Участники делегации – заместитель министра промышленности и торговли Республики Крым Инесса Федотова и руководитель Крымского регионального фонда развития промышленности Олег Кирилин, приняли участие в деловой программе форума, которая состояла из тематических сессий, панельных дискуссий и встреч с представителями федеральных и региональных органов власти, экспертного и бизнес-сообществ.
Особое внимание во время работы на площадке крымская команда уделила участию в финальном этапе методической программы «Лидеры развития инфраструктуры», направленной на повышение компетенций в сфере управления промышленными площадками и привлечения инвестиций.
Завершив обучение, представители Минпромторга Крыма представили на защите проект создания индустриального парка «Феодосия».
В рамках презентации были подробно раскрыты цели и задачи проекта, ключевые параметры промышленной площадки, направления специализации, а также предполагаемые механизмы поддержки резидентов и меры по созданию современной инфраструктуры.
Проект индустриального парка «Феодосия» направлен на формирование новых производственных центров, создание рабочих мест и стимулирование роста промышленного производства в восточной части полуострова.
«Участие делегации Минпромторга Крыма в международном форуме-выставке «INRUSSIA» стало важным шагом в продвижении инвестиционных инициатив региона и обмене опытом с представителями других субъектов Российской Федерации в сфере развития промышленной инфраструктуры», – подчеркнула Инесса Федотова.
Источник: Минпромторг РФ
В рамках одного из ключевых событий в сфере международной торговли — выставки China International Import Expo 2025, проходящей в Шанхае (Китайская Народная Республика), — прошло торжественное открытие первого специализированного онлайн-магазина, ориентированного на продвижение и продажу качественной российской продукции. Церемония открытия новой платформы стала значимым событием деловой программы выставки, подчеркивающим динамичное развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества Москвы и Пекина.
5 ноября в Посольстве Исламской Республики Иран статс-секретарь – заместитель Министра транспорта Дмитрий Зверев встретился с руководителем Организации портов и судоходства Ирана Саедом Расули.
Рязанские компании представили продукцию на международной выставке Turkmen Construction 202 в национальной туристической зоне Туркменистана «Аваза». Форум объединил тысячи делегатов из десятков стран мира и стал важной площадкой для развития деловых связей и продвижения передовых технологий в строительной сфере.
В Армению прибыл состав с первой партией российского зерна, поставленной по новому железнодорожному маршруту через территорию Азербайджана. Экспортирована 1 тыс. тонн пшеницы 3-го класса.
Внешнеторговый оборот России с Эфиопией в 2024 году увеличился на 46% по сравнению с 2023 годом, а в январе-августе 2025-го вырос втрое в сравнении с аналогичным периодом 2024 года. Об этом сообщил Министр экономического развития России Максим Решетников в ходе поездки российской делегации в Эфиопию.