Новости

Генеральный консул Дании в России Йенс Юнгерсен Томсен посетил Тамбовскую область с официальным визитом



Дания готова к сотрудничеству с Тамбовской областью


Генеральный консул Дании в России Йенс Юнгерсен Томсен посетил Тамбовскую область с официальным визитом. Он отметил высокие темпы роста животноводства в регионе и выразил желание сотрудничать в этом направлении. У Дании большой опыт в сфере животноводства, и она готова поделиться им с партнерами из Тамбовской области, в частности, шла речь о поставке оборудования для свиноводческих комплексов.


В 2016 году Тамбовская область заняла третье место в России по поголовью свиней. За десять лет их количество выросло почти в 5 раз, сейчас в регионе около миллиона голов. Для дальнейшего развития отрасли нужно внедрять современные технологии производства и переработки отходов. Стороны обсудили вопросы развития сельхозкооперации, взаимодействия власти, бизнеса и фермеров. Йенс Юнгерсен Томсен убежден, что сотрудничество будет развиваться несмотря на санкции. Дания намерена расширить диалог с российским бизнесом и в других регионах. Следующую встречу стороны планируют провести после Покровской ярмарки в формате бизнес-миссии.


Источник: Инвестиционный паспорт Тамбовской области



Вернуться к списку
Другие новости
Завершилась бизнес-миссия Красноярского края в Беларусь
4 - 7 августа Центр поддержки экспорта Красноярского края организовал бизнес-миссию экспортно ориентированных предприятий региона в Беларусь, город Минск.
Вакансия: Менеджер по развитию торговли/инвестиций
Открыта вакансия Менеджера по развитию торговли/инвестиций (Trade Development/Investment Manager) в коммерческом отделе посольства страны региона MENA, г. Москва.
Комплексные услуги нотариального перевода от онлайн-сервиса DocPerevod
Минэкономразвития: внешнеторговый оборот России и Казахстана увеличился на 15,2%

В первые пять месяцев этого года взаимная торговля между Россией и Казахстаном демонстрирует положительную динамику. По данным российской таможенной статистики, внешнеторговый оборот двух стран увеличился на 15,2%, по сравнению с прошлым годом. Среди всех стран евразийского региона именно Казахстан является крупнейшим реципиентом прямых иностранных инвестиций из России — в стране действует свыше 22,6 тысяч компаний с российским участием.

Временное торговое соглашение ЕАЭС с Монголией вступило в силу
22 июля 2026 г. вступило в силу временное торговое соглашение между Евразийским экономическим союзом и Монголией.
Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!