Новости

Более 160 рязанских экспортно ориентированных компаний воспользовались услугами Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса с начала года. Всего рязанские компании получили около 700 услуг, включая участие в бизнес-миссиях и международных выставках, поиск иностранных партнеров и помощь в сертификации продукции. Об этом шла речь на вебинаре, посвященном актуальным мерам поддержки со стороны РЦЭ и Российского экспортного центра. Встреча прошла в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и федерального партпроекта «Предпринимательство».


Спикеры — руководитель Рязанского центра экспорта Сергей Широков и руководитель проекта по развитию регионального бизнеса РЭЦ, куратор Рязанской области Денис Бадекин — рассказали участникам вебинара о федеральных и региональных мерах господдержки экспортеров, способах их получения и преимуществах. Также слушатели узнали о возможностях ИС «Одно окно» (Госуслуги ВЭД), в которой уже представлено 163 услуги для экспортеров. Отдельно Денис Бадекин остановился на программе продвижения под брендом «Сделано в России» и участия компаний в демонстрационных павильонах РЭЦ «Made in Russia».

Источник: Центр поддержки экспорта «Рязанский центр экспорта субъектов малого и среднего предпринимательства»

Вернуться к списку
Другие новости
В Калуге обсудили, как IT-компаниям выходить на рынки СНГ
В Калуге, в Инновационном культурном центре, состоялась конференция «Эффективные стратегии на рынках СНГ.
На «Золотой осени» представлен рейтинг регионов России по уровню развития экспортного потенциала АПК в 2025 году

7 октября в московском Тимирязев Центре открылась 28-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» – главное отраслевое событие страны. В этом году выставка посвящена технологиям эффективного роста АПК. В основе экспозиции – три больших научно-технологических проекта Минсельхоза России: агротехнологический, животноводческий и биотехнологический.

Перспективы аграрного экспорта регионов России обсудили на «Золотой осени»

Российский экспорт продукции АПК с начала года вырос на 15%. Перспективы развития данного направления обсудили участники панельной дискуссии «Аграрный экспорт регионов России» в рамках XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

B2B-встречи омских экспортёров с узбекскими партнёрами
Эта неделя проходит в Узбекистане — работаем над развитием деловых связей и продвижением омских компаний на зарубежном рынке!
III Совет регионов России и Узбекистана завершился в Ферганской области

III Совет регионов России и Узбекистана и 27-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству прошли в Ферганской области на площадке Международного выставочного центра «Фергана Экспо» и «IT Park». Мероприятия собрали более 500 представителей бизнеса, общественных организаций и органов власти двух стран — из 14 субъектов России, и всех 14 регионов Республики Узбекистан. Организаторами выступили Министерство экономического развития России и Министерство инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!