Белорусский металлургический завод подвёл предварительные итоги 2023 года. Так, в сравнении с 2022 годом выплавка стали увеличилась на 13%, темп роста производства — на 12%. Прирост по экспорту составил более 15%. Как итог — год предприятие завершило с положительной рентабельностью.
«На I полугодие 2024 года БМЗ обеспечен заказами. Продолжается работа по диверсификации рынков и увеличению объёмов метизного производства. ..Ставка — на реализацию высокомаржинальной метизной продукции с высокой степенью переработки. Решаются и логистические задачи. Прорабатываем новые маршруты, чтобы минимизировать затраты на транспортировку», - сообщили в металлургической компании.
Источник: Export.Link | International Trade & Investment Digital Platform
Пять предприятий из Тамбовской области примут участие в международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2026». Выставка пройдет с 9 по 12 февраля в выставочном комплексе «Крокус» в городе Красногорск Московской области.
По данным информационных систем Россельхознадзора «ВетИС» и «Аргус-Фито», по итогам 2025 года по сравнению с прошлым годом российские производители увеличили объем поставок за границу как животноводческой, так растительной и плодоовощной продукции.