Новости

Объем производства соевых бобов в Приамурье увеличился более, чем в 2 раза, и превысил миллион тонн. На экспорт предполагается отправить свыше 100 тысяч тонн. По оценке регионального минсельхоза неплохая ценовая конъюнктура по сое складывается на рынке Китая



Амурская область планирует экспортировать в Китай более 100 тысяч тонн сои


Объем производства соевых бобов в Приамурье увеличился более, чем в 2 раза, и превысил миллион тонн. На сегодняшний день Благовещенской таможней оформлено 10 795 тонн идущей на экспорт сои, всего предполагается поставить за рубеж свыше 100 тысяч тонн. По оценке регионального минсельхоза неплохая ценовая конъюнктура по сое складывается на рынке Китая.

Амурская область – крупнейший производитель сои  в России, во внешней торговле соевым зерном участвуют 28 товаропроизводителей агропромышленного комплекса региона. За последние 5 лет Благовещенский и Поярковский таможенные посты оформили на экспорт более 109,2 тысячи тонн сои стоимостью 26,8 миллиона долларов США, даже после наводнения в 2013 году  амурские аграрии экспортировали более 35 тысяч тонн сои. В целом с 2010 года экспорт сои из региона вырос в 52 раза. Китай является ближайшим внешнеторговым партнером  региона и отличается высоким потребительским спросом в данном сегменте.


Вернуться к списку
Другие новости
Максим Решетников: в 2025 году российские регионы заключили почти 300 соглашений о сотрудничестве с зарубежными странами

Важнейшим драйвером новой экономической географии становятся российские регионы, которые активно налаживают прямые связи с партнерами. Об этом сообщил Министр экономического развития России Максим Решетников, выступая на стратегической сессии «О развитии внешнеэкономической деятельности» под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.

Минэкономразвития создаст «Стандарт партнерств» для работы с дружественными странами

Министр экономического развития России Максим Решетников представил детальный план повышения эффективности внешнеэкономической деятельности страны на стратегической сессии «О развитии внешнеэкономической деятельности» под председательством премьер-министра Михаила Мишустина.

Делегация Республики Татарстан посетила Республику Беларусь
Во главе с заместителем премьер-министра Республики Татарстан — министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Маратом Зяббаровым.
Карельское золотное шитье представляют в Париже
Глава Карелии Артур Парфенчиков поделился на своей странице, что изделия «Золотой нити Поморья» представлены на выставке московского Новодевичьего монастыря «Великий Русский Северный Путь: Золотая нить столетий» в Париже.
Россия готова к технологическому партнёрству с Оманом в ТЭК и «зелёной» энергетике

В ходе рабочего визита в Султанат Оман делегация Министерства промышленности и торговли Российской Федерации во главе с заместителем Министра Михаилом Ивановым провела встречу с заместителем Министра торговли, промышленности и привлечения инвестиций Омана Галибом Аль-Маамари.

Подпишитесь на рассылку
Главные события ВЭД, инсайты, аналитика
Email *
Спасибо
Вы успешно подписались!